Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Щелевой порт для Velas VSH-AL10


Gelik

Рекомендуемые сообщения

В инструкции рекомендуют ФИ 28 литров и порт: диаметр 7,62, длина 15,24, 35гц. Хочу фазик щелевой сделать. Правильно я понимаю, что площадь порта и объем должны быть такие же как и у цилиндрического?

Ссылка на комментарий

Если брать в расчет чистый объем 28 литров и размер порта указанный в сантиметрах по иснтрукции, то сабвуфер вообще получается немного гудящим, настройка выходит на 47Гц, при таком диаметре порта чтобы снизить настройку фи нужно будет увеличить длину трубы примерно до 25см, настройка ФИ будет примерно 39Гц.

 

По расчету в Bassport'e сечения порта на 75мм маловато, порт будет шуметь, нужно не меньше 100мм, длина будет 50см, соответственно чтобы реализовать щелевой порт фазоинвертора нужно будет посчитать площадь круглого порта S=Pi*R^2=(3,14*(50*50))=78,5кв.см. Для прямоугольного порта площадь считается по формуле S=a*b, где а - ширина порта, b - высота порта.

 

Скачай программу BassPort, почитай обсуждение программы. Она поможет с расчетами для построения сабвуфера с фазоинвертором.

 

П.С. почитай форум, уже всё расписали от и до...

Н.Б. неплохо бы вспомнить курс школьной геометрии, для постройки сабвуфера необходимо знать: как найти площадь, объем и т.п.

Ссылка на комментарий

Ух, спасибо за подробный ответ:good: Сделал короб 36л, фазик 125мм диаметр, длина 650мм, 38гц. Качает :music:

Ссылка на комментарий

Фотоотчет можешь не большой выложить? Достался по халяве такой же дин, буду тоже короб мутить . . .

Pride LC-15 & Kicx QS 1.900 = :mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...