Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите!! Просадки!!!


Рекомендуемые сообщения

Люди как будто в школе физику элементарную не учили, амперы, вольты, провода, тёмный лес... Хоть 1000 ампер поставь гену нихрена с твоей проводкой не будет, хоть 5000 ампер. Сила тока зависит от нагрузки и вольтажа, чем больше запас гены тем лучше всегда тебе будет. Генератор на 80 Ач и 320Ач твой аккумулятор будут заряжать одинаково если у них одинаковый вольтаж. Если штатный гена дает 14.6В, а ты поставишь какой нибудь б/у гену на 130А но 13.6В который дает ситуация станет только хуже(конкретно имею ввиду заряд аккумулятора без нагрузок). Как и писали выше гена с запасом по силе тока может без проблем питать оборудование машины и при этом заряжать акумы, чем сильнее нагрузка на генератор тем сильнее просадки и тем хуже он заряжает аккумулятор. Обычно аккумуляторы при зарядке жрут 5-10 ампер и это зависит от внутреннего сопротивления акума и напряжения которое на него идет.

Тебе уже предельно понятно написали, что нужно:

1.тянуть минус нулевку(большие просадки идут через кузов машины),

2.дублировать провода с генератора на аккумулятор

3.ставить второй акум для тысячника, практичнее и надежнее АГМ (а лучше 2 акума в багажник)

4.смена генератора нужна если ты хочешь слушать треки больше 5-10 минут если валить тысячником, (заряженой кислоты тебе хватит как раз примерно на столько, а потом будешь пару часов ждать пока акум зарядится.

 

Вроде все аспекты данной проблемы объяснил :hi: PS питания много не бывает :D

 

Я тебя понял, спасибо, но опять же в первую очередь не хочу ставить второй акум в багажник из за того что его не спрячешь вместо запаски, не электро станция же! Я лучше кикса поменяю на другое что то если это поможет но не второй акум в багажник! Былая приора Яб еще задумался

Ссылка на комментарий
поддерживаю все выге сказанное и на будущее, начинай свою стстему с питания, от этого зависит все, лучше система будет менее мощнее, но стабильнее и долговечней, по своим ошибкам говорю)

 

Согласен, уже это понял

Ссылка на комментарий

дял кикса тысячника чтобы его нормально использовать я думаю АГМов минимум ампер на 120-150 должно быть)

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
дял кикса тысячника чтобы его нормально использовать я думаю АГМов минимум ампер на 120-150 должно быть)

120-150 это в 2 ома что бы нормально его использовать а в 1 или 0.5 я уже молчу)

Ссылка на комментарий
120-150 это в 2 ома что бы нормально его использовать а в 1 или 0.5 я уже молчу)

 

то есть легче его заменить на что то другое, но на что?

Ссылка на комментарий
дял кикса тысячника чтобы его нормально использовать я думаю АГМов минимум ампер на 120-150 должно быть)

 

получается 2 акума опять же? а если накопитель поставить?

Ссылка на комментарий
дял кикса тысячника чтобы его нормально использовать я думаю АГМов минимум ампер на 120-150 должно быть)

 

или есть такой АГМ на 120-150 ?)) не оч шарю заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
или есть такой АГМ на 120-150 ?)) не оч шарю заранее спасибо)

есть,смотри в разделе продаж

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
Я как понял это Гелевый?

 

GEL

В качестве автомобильных аккумуляторов большого распространения гелевые батареи не получили по причине очень высоких требований к бортовому электрооборудованию и из-за резкого падения пускового тока на холоде. Но широко применяются в качестве резервных источников питания в сфере телекоммуникаций.

 

AGM

Конструкция AGM батарей позволяет не только герметизировать корпус, но и сохранить работоспособность батареи даже в случае повреждений наружной оболочки. Они нечувствительны к колебаниям температуры, долговечны и виброустойчивы.

 

Это первое что выдал гугл...

пс. я думаю выбор очевиден?

пс2. Если интересует по конструкции этих АКБ , я думаю гугл может заполнить этот пробел без проблем :hi:

Ссылка на комментарий
то есть легче его заменить на что то другое, но на что?

если замениш что то другое так же будет требовать питания) бери агм на 150 и кидай хотя бы кг-50 плюс минус и на генератор

вот к примеру много вариантов http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=89478

да и гену можно было бы заменить хотя бы на 120а за рубля 2 можно такой найти

Изменено пользователем TheExorcist
Ссылка на комментарий
если замениш что то другое так же будет требовать питания) бери агм на 150 и кидай хотя бы кг-50 плюс минус и на генератор

вот к примеру много вариантов http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=89478

да и гену можно было бы заменить хотя бы на 120а за рубля 2 можно такой найти

 

только они огромны) на штатное место не встанут)) осталось придумать куда их воткнуть)

Ссылка на комментарий
только они огромны) на штатное место не встанут)) осталось придумать куда их воткнуть)

только в багажник других тут вариантов даже и нету) а стоп у тебя же нива? запаска под капотом? я думаю намек понятен?)

Ссылка на комментарий
только в багажник других тут вариантов даже и нету) а стоп у тебя же нива? запаска под капотом? я думаю намек понятен?)

 

там мало места)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...