Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите выбрать акустическую систему домой


basssupreme

Рекомендуемые сообщения

Kaztior:hi:Это очень хорошо иметь свое мнение, подкрепленное авторитетом отца! Какие клипши... и какой техникс(А+)? Ну а про 35АС-1(S-90):nea: да и танной разные... все что не оригинальный коаксиал(!!!)... ширпотреб! По эстрадке промолчу... там свои плюсы и минусы...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Kaztior, эстрад ку порекомендовал из соображения что тут 98% обитателей главное "валево"

Слышал я все эти "недо колонки" Расскажи лучше как они низы отыгрывают с таким то объёмом:biggrin:

включая танной семидесятых годов выпуска' date=' выглядящих как шкафы обтянутые бабушкиными колготками,[/quote']

Есть такое,и я слышал, просто и без хлопот, В тамошних 4 рёх ватных динах видел где то нефтепродукты? Дай ка угадаю ,, вряд ли, всё что там есть это корзина магнит бумага медь и немного клея,и он точно без содержания нефти смол и прочей хрени!

Про пластмассовый звук я имел в виду именно все эти "студийные" недоакустические системы за несколько сотен тыр которые по сути являются дешевкой,а цена набита маркетологами!

Все эти усилители которые вы выбираете по цене, Да глядя на них я могу вам привести 100 и больше их конкретных недостатков,из которых можно сделать выводы о их звучании и подтвердить мои слова снятием спектра,,, А дальше разоблачение,,

Да на форуме на лм 3886 которая 200 рублей в правильном оформлении и реализации уделывает любой усь в том же А классе ценой до 100 тыр хотя лм -ка включена в АБ классе и вот тебе факты http://www.audiomaniac.net/project/3-lm3886

А еще эту конструкцию повторял я, и звучание просто восхитительное, что подтверждают спектры,

А дальше,всё как всегда, кто то живёт иллюзиями,спустили пару сотен тысяч на усь,и он им нравится, да потому что они его купили!А кто то собирает своё звучание, и подкрепляет его реальными характеристиками, Не теми которые написаны маркетологами в тех доках

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Andreimark46, спасибо. Авторитет отца в плане домашнего звука утерян лет десять назад, видимо, у большинства людей в этом возрасте ВСЕГДА трава раньше была зеленее. Увы, идеалам звучания для него осталась связка Техникс (A800s, отвечая на ваш вопрос про модель) плюс Jamo P190, хотя после нее у него была неоднократная возможность послушать куда более интересные связки. Но его преданность своим идеалам - это уже огромный повод для уважения. А у друга стояли Klipsh F1, буквально одни из самых простецких. Они играют лучше чем радиотехника с родными динамиками, как ни крути. По басу им далеко, спору нет. И хотя это и Басклуб, в музыке есть не только бас)). Акустика Танной из серии Классик монитор, огромные гробы, которых в России наверное комплектов 5-6, к слову, при всей ее опупенности, раритетности и прочем, мне понравилась не более чем некоторые комплекты за 60-100к. А то, что Динозавр в носках про 4 ваттные динамики написал смешно, при рекомендации усилителя 120-300 ватт на канал. И хватит жить в прошлом веке, бумага это хорошо, но сейчас химия шагнула далеко вперед, большинство производителей успешно применяют разные материалы в своих топовых линейках.

 

PS не морочьте человеку мозг, за 30 тысяч все равно лучше купить простецкий рес и базовый комплект акустики любого нормального производителя, там полно неудачных моделей типа вардуса, жибиэля е серии и многих других, но и есть то, что устроит топикстартера - чтобы долбило и играло, еще и кино посмотреть можно будет

 

PPS Динозавр в носках, личка переполнена

Изменено пользователем Kaztior

В мыслях об эстрадке...

Ссылка на комментарий
при рекомендации усилителя 120-300 ватт на канал.

Смешно то что вы пи 120-300 ваттах решили "услышать" качество!

Мне по душе акустика Амфитон 150ас-007,хоть вы все обосритесь поносом, но верха у них замечательные! слабое место это конечноже подвес НЧ дина, но сейчас его найти не проблема!

Кто слышал тот поймёт ,,,

PPS Динозавр в носках' date=' личка переполнена[/quote']

Почистил

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Мне по душе акустика Амфитон 150ас-007' date='хоть вы все обосритесь поносом, но верха у них замечательные![/quote']

они же 25АС 027, изодинамичемкая ВЧ головка имеет узкую направленность, по моему с некоторыми Электрониками 25АС 027(033) даже металлическая подставка шла в комплекте для направления на слушателя. Из Амфитонов 35АС 018 и 50АС 022 больше подуше с подвесом из того же ппу.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти сказочники... клоны 35АС-1 клонами и останутся... Отличие 25АС-027 в 10ГИ(что нравится Dinozavrу), 50АС-022 в литье корзин под теже дины(СЧ ВЧ)...:pardon:

Гораздо интереснее кливер 200ас-010 и 100ас 060(063,065) электроника

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, привожу пример из того что я слышал! 150ас-007 мне понравились верха! Вч просто шикарные

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Гораздо интереснее кливер 200ас-010 и 100ас 060(063' date='065) электроника[/quote']

Хрен ты где их сейчас купишь ,,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

из советских я бы взял Электроника 150 АС 001 с пассивным излучателем, но их вообще нереально найти, кстати еще Эстония 35ас 021 с сотовым нч произвели впечатление.

Ссылка на комментарий
Хрен ты где их сейчас купишь ,,,,

Я на DYNAUDIO остановился :blush: А хрен в холодильнике... но это про консервирование...

Можно и фото, того что могу менять несколько раз в год(но в гароже, не дома)!...

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
из советских я бы взял Электроника 150 АС 001 с пассивным излучателем, но их вообще нереально найти, кстати еще Эстония 35ас 021 с сотовым нч произвели впечатление.

А где там ПАСС...?

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Я на DYNAUDIO остановился :blush: А хрен в холодильнике... но это про консервирование...

Можно и фото, того что могу менять несколько раз в год(но в гароже, не дома)!...

 

Объяснять что-либо абсолютно бесполезно и очень по многим причинам:

Так называемая эстрадная акустика делится на несколько серий с несколько разными задачами. Есть портативная(для всяких лабухов),есть клубная,есть туровая и есть для фиксированных инсталляций,преимущественно для кинотеатров и других всяких театров. То,что описывает топикстартер,есть портативная,а значится,там применяются самые дешёвые драйверы на ВЧ,самые плохие кроссоверы для разделения сигнала между динамиками и самые дешёвые динамики на НЧ,равно как и самые дешёвые материалы для корпусов самих АС. Здесь непонятно немного другое-мы до сих пор не видели ещё никаких требований к акустике,чтоб советовать,какую надо брать. Всякий советский хлам годится лишь для горения в костре вместе с усилителями,причин тому множество и не мне это объяснять. Оно просто не работает вообще,примите этот факт и успокойтесь. Теперь по самому вопросу-лучше всего из обозначенной суммы будет сделать колонки самому,в этот бюджет получается только портативное оборудование и качеством там не пахнет по определению,ну сколько-то орать будет,но не более того.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А где там ПАСС...?

 

в Электронике 150АС-001 один из двух динамиков-пассивный, вч головка с биполярным излучателем Хейла.

bc3d45c49a38115f7aaa0b834ebf1362.jpeg

Ссылка на комментарий

evgen063 спасибо! Такие не слышал, интересно на каких хейлах? Пороюсь в нете... Про кливер 200ас и электронику 100ас063 сказал, т.к. понравились... Паяльником и звуком начинал заниматься в 70х еще учась в школе, в 80м уже были две пары 35АС-1 по 125 рэ(одни с олимпийскими наклейками). Тогда импорта практически небыло и мы с друзьями перебрали много всего, начиная с 003 симфоний и викторий 001... Для дискотек искали КИНАПы 2А12 и 4А32 плюс рупора, какие уже не вспомню...

basshead не надо летать над нами голубем и целиться в голову! Работаешь с профессиональным звуковым оборудованием и достаточно опыта?! Просвещай...:hi: Есть и у нас друзья музыканты:blush:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Объяснять что-либо абсолютно бесполезно и очень по многим причинам:

Так называемая эстрадная акустика делится на несколько серий с несколько разными задачами. Есть портативная(для всяких лабухов),есть клубная,есть туровая и есть для фиксированных инсталляций,преимущественно для кинотеатров и других всяких театров. То,что описывает топикстартер,есть портативная,а значится,там применяются самые дешёвые драйверы на ВЧ,самые плохие кроссоверы для разделения сигнала между динамиками и самые дешёвые динамики на НЧ,равно как и самые дешёвые материалы для корпусов самих АС. Здесь непонятно немного другое-мы до сих пор не видели ещё никаких требований к акустике,чтоб советовать,какую надо брать. Всякий советский хлам годится лишь для горения в костре вместе с усилителями,причин тому множество и не мне это объяснять. Оно просто не работает вообще,примите этот факт и успокойтесь. Теперь по самому вопросу-лучше всего из обозначенной суммы будет сделать колонки самому,в этот бюджет получается только портативное оборудование и качеством там не пахнет по определению,ну сколько-то орать будет,но не более того.

 

Скажите а почему сообщения ломаются? Только при нажатии цитировать-можно прочитать полностью?:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...