Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Gladen XL250C4, как порезать НЧ/СЧ?


n1tro

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! В общем решил сменить усилитель на НЧ/СЧ звено.

Миды Eminator 1508 1 пара, но скоро будет 2, играют в 8 Ом.

СЧ - 18sound 6nd410 1 пара, играют в 8 Ом.

Срезы на ГУ от 125 до 5000 (вроде) третьим порядком.

 

Миды и середина играли от Kicx KAP 49, где были миды порезаны до 500 Гц, а середина от 500 Гц.

 

Купил новый усилитель Gladen XL250C4, в нем фильтра слабенькие:

Фильтр НЧ : 50 - 300 Гц, 12 дБ/окт.

Фильтр ВЧ : 20 - 175 Гц, 12 дБ/окт.

 

Как мне теперь можно порезать правильно середину от мидов, если они подключены от двух СЧ каналов ГУ Pioneer 80PRS через Y-разветвители.

 

Я так понял сигнал на саб придется брать не с ГУ, а с правого мидбаса через 2 Y разветвителя, чтобы все срезы на ГУ сделать для НЧ,СЧ и ВЧ? Например порезать НЧ звено на ГУ от 25 до 250 Гц, этот сигнал и для мидбасов и для саба, на усилителе саба ФНЧ в районе 63 Гц, а ФВЧ на гладене например 100 Гц.

Изменено пользователем n1tro

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

У меня похожый усь gladen xl 275c2 такие же срезы. Для себя я вижу 3 варианта решения, замена усилителя, покупка активного кроссовера или замена магнитолы на пион 99

Ссылка на комментарий
У меня похожый усь gladen xl 275c2 такие же срезы. Для себя я вижу 3 варианта решения, замена усилителя, покупка активного кроссовера или замена магнитолы на пион 99

 

Вы думаете для поканалки активный кроссовер прокатит? т.к. надо подбирать кроссовер отдельно под нужные срезы? покупка другого усилителя и магнитолы не вариант. =(

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Вы думаете для поканалки активный кроссовер прокатит? т.к. надо подбирать кроссовер отдельно под нужные срезы? покупка другого усилителя и магнитолы не вариант. =(

Есть разные кроссоверы. Мне советовали dd x1 но так и не купил, усь ушел в защиту поменяли по гарантии, взял другой с хорошими фильтрами. У этого кроссовера по описанию очень развитые фильтры, и он может разрулить 3 полоску и саб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...