Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте как лучше миды под сидения или в дверь?


Digi s

Рекомендуемые сообщения

Joker72, тут немного проще, чем ты думаешь. фаза проверяется первым делом на каждой полосе по отдельности , тестовым треком "фаза-противофаза". если друг поменяет фазу на одном вч (к примеру) после полной настройки, я может и не сразу пойму в чём дело на обычном треке, но на тестовом буду угадывать без ошибки. тут из мелочей складывается общая картина. вот если друг будет убирать все задержки в ноль одновременно, а потом обратно ставить , то тут даже моя жена разницу будет слышать, хоть 20 раз ,хоть 30, на любом треке))

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Joker72, тут немного проще, чем ты думаешь. фаза проверяется первым делом на каждой полосе по отдельности , тестовым треком "фаза-противофаза". если друг поменяет фазу на одном вч (к примеру) после полной настройки, я может и не сразу пойму в чём дело на обычном треке, но на тестовом буду угадывать без ошибки. тут из мелочей складывается общая картина. вот если друг будет убирать все задержки в ноль одновременно, а потом обратно ставить , то тут даже моя жена разницу будет слышать, хоть 20 раз ,хоть 30, на любом треке))

 

Ладно...ты меня не понимаешь в корне...не суть...доказывать что ни нибудь нет цели..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
ты меня не понимаешь в корне

https://yadi.sk/d/bsrrxZUsTtWAd Основы психоакустики И.Алдошина В данной книге ты прочитаешь о том разницу в сколько миллисекунд ухо может различать и еще о том каким образом человек определяет направление звука на источник в разбивке по частотам.А по поводу временных задержек ты их путаешь с изменением фазы 0 и180 во всей полосе частот.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
http://petamusic.ru/?string=%C0%F3%E4%E8%EE%E4%EE%EA%F2%EE%F0 последние три трека, неужели не слышно разницу? фаза-звук собран в центре, противофаза- раскидывается в стороны.вч,сч,нч-без разницы.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
https://yadi.sk/d/bsrrxZUsTtWAd Основы психоакустики И.Алдошина В данной книге ты прочитаешь о том разницу в сколько миллисекунд ухо может различать и еще о том каким образом человек определяет направление звука на источник в разбивке по частотам.А по поводу временных задержек ты их путаешь с изменением фазы 0 и180 во всей полосе частот.

 

Ни че я не путаю. ...а эксперимент можешь тоже сделать и посмотрим насколько Алдошин прав...и что такое временные задержки понимаю...и понимаю что такое волнзвуковая...и что во всем спектре не вариант задержками добиться желаемого эфекта..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
а зачем делают как на картинке справа ?

Данная расположение пришло из правил емма 2007 где звук оценивали 2-е судей с обоих передних сидений,при такой компоновке на пассажирском сиденье получалась не сильно кривая тоналка и сцена,плюс характер переотражений звука получался более ровный,чем при направлении на ближнего в лицо при котором проблематично было избавиться от привязки с левой стороны за счет большего количества переотражений от водительского стекла и большей громкости динамиков левой стороны.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

:facepalm:

Алдошин
\

Алдошина это она(ей уже подсраку лет,она еще с Тиллем и смоллом спорила в свое время:biggrin:)

Уважаемый прочтите вдумчиво и осмыслите все о чем она пыталась донести и все станет на свои места.

Послушай машины хотя бы чемпионов России, а лучше Европы чтобы было понимание как должно правильно звучать и к чему стремиться.Да у Вас во Владике был чемпион Игорь Ковалевский,подьедь к нему или к Папе Карло они подскажут куда двигаться тебе в настройке системы дальше.:hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
:facepalm:\

Алдошина это она(ей уже подсраку лет,она еще с Тиллем и смоллом спорила в свое время:biggrin:)

Уважаемый прочтите вдумчиво и осмыслите все о чем она пыталась донести и все станет на свои места.

Послушай машины хотя бы чемпионов России, а лучше Европы чтобы было понимание как должно правильно звучать и к чему стремиться.Да у Вас во Владике был чемпион Игорь Ковалевский,подьедь к нему или к Папе Карло они подскажут куда двигаться тебе в настройке системы дальше.:hi:

 

Ок:wink:ток с настройкой у меня все в порядке...эт скорее автору помощь нужна:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, До настройки мне еще далеко. Времени свободного мало, из проделанного только вырезал кольца из фанеры, вырезал дырки в железе и наклеил вибру. Надеюсь за выходные уже музыка заиграет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...