Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по акумам


Рекомендуемые сообщения

Построил фронт пришло время саба, начать решил с акумов и гены, но сразу же встал вопрос на что тут смотреть, чем допустим дельта на 55 ач отличается от одиссея на 55 ач и вообще как определить на сколько мне акум понадобиться, сколько штук, чет как то искал темы не нашел, буду признателен если кто скинет ссылки с инфой по этому вопросу, ну или так разъяснит, просто наверное многие поленяться писать, т.к. Я понимаю, что спрашиваю довольно таки объемный вопрос)

Ссылка на комментарий
Построил фронт пришло время саба, начать решил с акумов и гены, но сразу же встал вопрос на что тут смотреть, чем допустим дельта на 55 ач отличается от одиссея на 55 ач и вообще как определить на сколько мне акум понадобиться, сколько штук, чет как то искал темы не нашел, буду признателен если кто скинет ссылки с инфой по этому вопросу, ну или так разъяснит, просто наверное многие поленяться писать, т.к. Я понимаю, что спрашиваю довольно таки объемный вопрос)

 

Определись сначала с потребителями тока...это саб и усь...а топом можно и питание к этому всему подбирать..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ну какие именно компоненты пока не решил, но по мощи это около 4-5 квт будет от моника ну и на фронт гзна4350 стоит

Ссылка на комментарий
Ну какие именно компоненты пока не решил, но по мощи это около 4-5 квт будет от моника ну и на фронт гзна4350 стоит

 

тут ампер 150-180 акб надо,и гена 250а минемум.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

я думаю акумов ампер на 250 надо и гену помощнее, если долго будешь слушать на повседневе систему :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

да ладно вам))) с норм генчиком - пары хавчиков хватает на 5 кило) только пару протяжечек от капота до багажника и всё будет пучком.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Вот как вы так считаете что аккумы должны быть ампер на 180 гена на 250? Отчего отталкиваетесь? Кстати можно же 3 акума по 60 а ч ставить и будет 180 при последовательном соединении верно?

Ссылка на комментарий
Вот как вы так считаете что аккумы должны быть ампер на 180 гена на 250? Отчего отталкиваетесь? Кстати можно же 3 акума по 60 а ч ставить и будет 180 при последовательном соединении верно?

 

Будет 36 вольт и теже 60 ампер-часов:wink:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Нет. При последовательном получится 36 вольт. Параллельно да 180 А и 12 вольт.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий
Нет. При последовательном получится 36 вольт. Параллельно да 180 А и 12 вольт.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Чего нет? Ты пост почитай внимательно!:cool1:

Кабы было б параллельно мне так ващще:biggrin:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Нет не тебе писал а тс. Пока сообщение писал ты опередил.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий

Автор...посмотии последний тест усей...в 1ом 5к плиты кушали гену 350а+3акума 100ач....:hi:

пы.сы при паралельном соед акумов складывается ампераж,при последовательном вольтаж.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
кушали гену 350а+3акума 100ач

 

Чем закончилось? Кто из них первым умер? В кратком изложении...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Чем закончилось? кто из них первым умер?

 

Замеры были на резисторе и никто не умер...т.к замеры были кратковременные..но между замерами усей все же подзаряжали акумы..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Замеры были на резисторе и никто не умер...т.к замеры были кратковременные..но между замерами усей все же подзаряжали акумы..

 

А что доказывали?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...