Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание dd m1c + fx30


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите по питанию чайнику. Имеется dd m1c + fx30. Кг 35 + и - от акб до багажника. А ещё dd cs6.5 + довольно мощный древний 2х канальник. Саб на разминке подключен в 4ом, Гейн половина на монике и половина на регуляторе,а лампа клипа на регуляторе уже промаргивает довольно часто. Как я понимаю в 4ом этот моноблок толком и не жрёт и не валит, а питалова уже не хватает. К весне в 1 Ом планируется саб вешать и там я чувствую вообще все потухнет))) из мыслей под капот агм бош с6 или варта стартстоп 62а(другие не лезут), или под капот кислота а в багажник агм. Или же 2 кислоты вообще. Подскажите люди добрые. И ещё вопрос лампа клипа промаргивающу можно допускать или убавлять сразу))?

Ссылка на комментарий
Люди добрые подскажите по питанию чайнику. Имеется dd m1c + fx30. Кг 35 + и - от акб до багажника. А ещё dd cs6.5 + довольно мощный древний 2х канальник. Саб на разминке подключен в 4ом, Гейн половина на монике и половина на регуляторе,а лампа клипа на регуляторе уже промаргивает довольно часто. Как я понимаю в 4ом этот моноблок толком и не жрёт и не валит, а питалова уже не хватает. К весне в 1 Ом планируется саб вешать и там я чувствую вообще все потухнет))) из мыслей под капот агм бош с6 или варта стартстоп 62а(другие не лезут), или под капот кислота а в багажник агм. Или же 2 кислоты вообще. Подскажите люди добрые. И ещё вопрос лампа клипа промаргивающу можно допускать или убавлять сразу))?

 

М1с в 4Ом и КГ-35 вполне достаточно, а лучше делай в 1Ом. Лампа клипа слегка помаргивая это норма но не желательно продолжительно. Как минимум АГМ добавить надо конечно же.

Какие просады, мерил?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Просады не мерял. Кислота под замену и так планировалась вот и думаю хватит одного агм. Киа Рио машина с геной если не ошибаюсь 90а

Ссылка на комментарий

Под 1ом и брался усь , в 4ом подключили чтоб на морозе и в нг праздники саб не ушатать сдуру))) ,а теперь похоже пока с питанием не поменяется и нет смысла в 1 Ом вешать[emoji25]

Ссылка на комментарий

Demon1986,

Померить не мешало бы, тебе по сути АГМ под капот и дин в 1Ом, все что тебе нужно.

По поводу регулировки: гейн в пол, а на регуляторе примерно половина

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Под 1ом и брался усь , в 4ом подключили чтоб на морозе и в нг праздники саб не ушатать сдуру))) ,а теперь похоже пока с питанием не поменяется и нет смысла в 1 Ом вешать[emoji25]

 

 

Не вижу проблем,Делай в 1Ом,гейн чуть убавишь,клип будет наступать позже,:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Гейн половина на монике и половина на регуляторе' date='а лампа клипа на регуляторе уже промаргивает довольно часто.[/quote']

Горящая лампа клиппа говорит лишь о том, что на сабвуфер идет искаженный сигнал, а не о том, что недостаточно питания.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Тогда остановлюсь на агм под капот. Блин не успел чуть чуть систему дособрать(((( подорожали жесть как.

Ссылка на комментарий

А ещё вопрос такой)) на усилителе Гейн 50% ,а на регуляторе в половину ,то общий гейн получается25%??? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Я думаю что на капоте АГМ быстро умрёт, не легче как 2-ой аккум использовать?

 

с куяли агм быстро умрёт под капотом? а?

не знаешь - лучше помалкивать и не советовать чушь...

агм нормально себя под капотом чувствует! что автомобильный, что БПшный. опять же смотря какой, но большинство - ПРОБЛЕМ НЕТУ!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

вообще этот усь в 1ом спокойно и от кислоты может. у меня в 1ом две 515 стояли но уже с агм вартой 60ач. одна 515 в 2ом была от кислого 45ач. с пиковым резом 144.2

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы помогли определиться. Ещё есть вопрос , а ветку новую не хочется делать. От моноблока на саб идет 2 метра акустического провода phoenix gold 2*4mm . Когда в 1 Ом переключать буду может заменить его на силовой потолще 6-10мм? Или и так сойдет ? И межблочник пожоже щас глянул самый дешёвый протянут на моник у меня... его менять есть смысл? Или на саб не так уж и важно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...