Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

порт 160 или 200 труба


Oleg_842

Рекомендуемые сообщения

имеется саб кикс про 381 1+1ом пока качаю одним 600 киксом. сделал короб 115-120 чистого и труба 160мм 65см длиной. но так понимаю маловато порта. друг прараб со стройки подогнал 200 трубу есть смысл ставить? еще есть варик 250 но думаю такой порт даже мостом 600кексов не продавлю. и еще вопрос как изменится ход динамика от увеличения площади порта? просто когда начинаю вваливать бывает привышение. выслушаю любые грамотные советы

Ссылка на комментарий

уменьшить обьем. либо докинуть площадь порта

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

то есть поставля 200 трубу обьем чуть изменится плащадь тоже увеличется и будет то что надо? просто сейчас и половины громкости от возможной делаю на некоторых частотах стучит катушка

Ссылка на комментарий

ну для 15хи 160я труба маловата. отдача посильнее будет.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
имеется саб кикс про 381 1+1ом пока качаю одним 600 киксом. сделал короб 115-120 чистого и труба 160мм 65см длиной. но так понимаю маловато порта. друг прараб со стройки подогнал 200 трубу есть смысл ставить? еще есть варик 250 но думаю такой порт даже мостом 600кексов не продавлю. и еще вопрос как изменится ход динамика от увеличения площади порта? просто когда начинаю вваливать бывает привышение. выслушаю любые грамотные советы

 

больше порт -меньше ход,но и расчитывай что длина будет больше чем у 160. отдача получше будет.сабсоник на сколько? 250 много ,если только пострелять.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

сабсоник на 20-23 но как раз на низах от 25 до 35 проблем нет а вот выше на треках с пиком в 40 идет привышение

Ссылка на комментарий
сабсоник на 20-23 но как раз на низах от 25 до 35 проблем нет а вот выше на треках с пиком в 40 идет привышение

 

а у короба настройка какая? подреж верх тогда.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

попробуй поставь 200трубу с раскрывами длинной 65см,настройка выйдет примерно 30гц

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на выходных буду ставить 200 но вот 65см врядли получится так как ширина короба 80см и если сделаю 65 то получается до стенки останется меньше диаметра трубы как это отразится на эфективности порта?

Ссылка на комментарий

на прошедших выходных переделал порт под 200 трубу. длина 60см настройка теперь получилась где то 32гц по басспорту ((( хотелось бы ниже хотя бы 28гц но пока так. коробок дался реальной кровью, при примерки динамика и трубы динамик выпал из короба и на палец ноги а это 23кг ребром, палец в кашу кровище море, короб в крови но думаю эт даст прирост в пару дб))) ладно хватит ужасов к делу, первое что изменилось пропал стук катухи на большой моще чего и добивался, по звуку ну вроде на слух отдача возрасла но эт может что настройка 32 против 26. надо померется но незнаю к кому обратится в ростве. мужики у кого есть датчик отзовитесь. тк в ростове живу не долго знакомых пока нет

Ссылка на комментарий
и вопрос можно удлинить порт уголком на 90градусов кто так делал?

 

порт ты удлинниш,а настройка ниже не упадет-чистый уменьшится,саб мотором наружу ставь тогда.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...