Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите в какую сторону идти


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, был значит у меня кикс qs 1.600 и взял Alpine SWR10D4 четвёртого поколения .планировал в ЗЯ, неудовлетворило,а может и короб с щелкой был, герметика чуть не хватило.

Запилил ФИ. коробах с небольшым объёмом, настроить фазоинвертор на низкую частоту например мои 33Гц проблематично из за большой длинны порта. У меня получилась длинна 1,374 метра при сечении 106 кв.см. в объёме это вместе с стенками из фанеры примерно 24 литра, при чистом объёме камере динамика 21литр.

Да, этот саб радовал. 132 дб на простой музыке, и доставлял.

Но кикс всётаки сильно искажает, на мой взгляд и я удачно продал своё сабовое звено. Купил Alpine SWR-1542D.

-как быть с коробом, дело в том что я не равнодушен к SQ, всё-таки ФИ\ЗЯ;:flag_of_truce:

- МОЙ ФФ2 зашумлен и навалить я тоже очень люблю, какой присмотреть моноболк;

 

как в принципе быть если хочешь на SQ, но бывает моменты когда хочется громче и громче? :wacko1:

Ссылка на комментарий

усилок мощьностью 2-2.5 квт будет отлично. SQ или не SQ . вопервых саб 15. во вторых вообще не SQ. играет он здорово. ставь хорощий усь питалово и вали наздоровье)

Ссылка на комментарий

Понятно, значит громкость будет. Просто думал в ЗЯ относительно ровная АЧХ будет, за счет этого можно и в sq. А за счет того что 15 уровень громкости для повседнева будет достаточен. Или я через чур наивен думая что с 15 в ЗЯ можно в sq? А можно собрать оба короба и империческим путем это узнать.

Ссылка на комментарий

Запилил ФИ. коробах с небольшым объёмом, настроить фазоинвертор на низкую частоту например мои 33Гц проблематично из за большой длинны порта. У меня получилась длинна 1,374 метра при сечении 106 кв.см. в объёме это вместе с стенками из фанеры примерно 24 литра,

 

порт длинее метра теряет эффективность,увеличивай обьем короба,тогда длина порта станет меньше

Ссылка на комментарий
усилок мощьностью 2-2.5 квт будет отлично. SQ или не SQ . вопервых саб 15. во вторых вообще не SQ. играет он здорово. ставь хорощий усь питалово и вали наздоровье)

а потом говорят , что р-ки сабы ненадёжные )) у него рмс даже 1 квт нет. с ними надо ласково )) тысячник или чуть больше на повседнев ему достаточно. пострелять - другое дело.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
а потом говорят , что р-ки сабы ненадёжные )) у него рмс даже 1 квт нет. с ними надо ласково )) тысячник или чуть больше на повседнев ему достаточно. пострелять - другое дело.

 

тысячник нереально ласковый усь, особенно в руках новичка:biggrin:

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
тысячник нереально ласковый усь, особенно в руках новичка:biggrin:

 

Наверное он имеет в виду с заявкой примерно в один кило, а не кикс 1000 :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
с длиной чёто

 

http://www.avtozvuk.com/az/2013/04/070-alpine.htm

А Вы сможете такой объём на такую частоту попробывать настроить при меньшеё длинне?

Ссылка на комментарий
порт длинее метра теряет эффективность,увеличивай обьем короба,тогда длина порта станет меньше

 

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0117/e2/6b3c365e77fdd63a216f837a64e8b8e2.jpg

 

т.е. данный фазик не эффективный?

Согласен в моей практике было не так, много экспериментов. По этому опирался на эту рекомендацию для меня авторитетного журнала, ссылка выше. Всё таки думаю там люди компетентные сидят и не просто так советуют по 1,5 метра порты у компактных десяток делать. :praising:

Ссылка на комментарий
antel, :mocking: при чём тут кикс ? я думаю все правильно поняли ..

 

понравилось то что знаете RMS моего нового дина, и всётаки как выбрать усь на эти 750 вт. А моя мысля,взять усь по мощьнее чтоб искажения сигнала были меньше, т.к. мощьность то с запасом. Так вот, какой усь брать?

 

а по киксу тысячнику,я не сторонник, на мой взгляд у него к.н.и. большой, не нравится мне как он играет.

 

если кто мне прольёт свет на моё понимание, я во все внимании.:hi::hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...