Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нюансы при инстале SQ системы из DD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Устанавливаю в новый шевроле авео систему из следующих компонентов:

Пион80

Фронт: DD SS4a

AT28 + AW6.5

Саб: DD M1c

AQ 2.512 D4

 

Вопросы:

1) может ли мне пригодиться при использовании такой системы дистанционный регулятор Gain от фронта установленый у г/у? Мне кажется что нет. Такой же регулятор от моноблока я, естественно выведу, а вот по поводу выносного Gain от 4-х канальника, я как то сомневаюсь. Один раз настроить и дальше только саб регулировать. Ну разве что лампа клипа может пригодится.

2) как правильно реализуется ввод акустических проводов в двери?

В резиновой трубке (пыльнике) которая находится между стойкой и дверью место под кабеля есть, но весь пучок проводов из двери пройдя через пыльник заканчивается пластиковой колодкой, которая защелкивается в ответную часть в стойке, как вилка в розетку. И места даже под один кабель не хватает. В любом случае тащить провод в узкую щель с острыми краями не хочется, даже если кабель будет в змейке, замыкание на массу - просто вопрос времени.

Неужели надо снимать двери и сверлить их под гермовводы и тд???

Может все таки я упустил еще какой то гуманный способ?

 

Всем заранее огромное спасибо!!!)

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Устанавливаю в новый шевроле авео систему из следующих компонентов:

Пион80

Фронт: DD SS4a

AT28 + AW6.5

Саб: DD M1c

AQ 2.512 D4

 

Вопросы:

1) может ли мне пригодиться при использовании такой системы дистанционный регулятор Gain от фронта установленый у г/у? Мне кажется что нет. Такой же регулятор от моноблока я, естественно выведу, а вот по поводу выносного Gain от 4-х канальника, я как то сомневаюсь. Один раз настроить и дальше только саб регулировать. Ну разве что лампа клипа может пригодится.

2) как правильно реализуется ввод акустических проводов в двери?

В резиновой трубке (пыльнике) которая находится между стойкой и дверью место под кабеля есть, но весь пучок проводов из двери пройдя через пыльник заканчивается пластиковой колодкой, которая защелкивается в ответную часть в стойке, как вилка в розетку. И места даже под один кабель не хватает. В любом случае тащить провод в узкую щель с острыми краями не хочется, даже если кабель будет в змейке, замыкание на массу - просто вопрос времени.

Неужели надо снимать двери и сверлить их под гермовводы и тд???

Может все таки я упустил еще какой то гуманный способ?

 

Всем заранее огромное спасибо!!!)

 

 

А если и сверлить двери с торца, то что использовать в качестве пыльника для проводов между стойкой и дверью?

Один гермоввод в стойку. Второй в дверь. А что между ними?

Видел только пыльник от жигулей толщиной с палец. В принципе такого внутреннего диаметра хватит.

 

Посоветуйте, плз)

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

1. от четырехканальника не нужен регулятор.

2. в клеммной колодке все контакты заняты? часто бывает, что есть свободные клеммы, их можно высверлить и сквозь них провести провод. Либо сверлить металл, другого выхода нет.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

у меня 12га и 2 14га влезли со свистом в дверь через штатный пыльник еще и место осталось, главное в пыльнике все штатные провода прижать вниз как следует, и проблем нет. правда машина у меня не авео.

 

на счет сс4а - я бы на твоем месте еще подумал на счет него. есть куда интереснее усилки на такой фронт.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Чтобы высверлить дырку к колодке, все равно придется снимать дверь, иначе будет дрелью не подобраться. Ну а если снимать дверь, то уже ни чего не мешает установить отдельные гермовводы)

Вопрос только остался в изобретении пыльников между гермовводами...

Что можно использовать?

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

А что? Пластиковые колодки из двери не вынимаются? У меня мазда 3 я их просто из двери вытащил и просверлил не снимая дверь.

Ссылка на комментарий
у меня 12га и 2 14га влезли со свистом в дверь через штатный пыльник еще и место осталось, главное в пыльнике все штатные провода прижать вниз как следует, и проблем нет. правда машина у меня не авео.

 

на счет сс4а - я бы на твоем месте еще подумал на счет него. есть куда интереснее усилки на такой фронт.

 

 

Ну для начала от ss4a послушаю.

Нашел его неделю назад новый за 20к и взял без раздумий.

А что ты порекомендуешь вместо него?

У меня для второй машины CS6.5 заказаны. Уся пока нет. Так что ss4a все равно не пропадет.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
А что? Пластиковые колодки из двери не вынимаются? У меня мазда 3 я их просто из двери вытащил и просверлил не снимая дверь.

+ 1. Если они есть - значит их как-то устанавливали туда, маловероятно, что впаяны или еще как-то жестко закреплены, что нельзя достать. На гольфе у меня просто достаются, но недалеко - жгут проводов короткий. Хватает, чтобы отверстия под провод сделать.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...