Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Технические нюансы при инстале. Нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Устанавливаю в новый шевроле авео систему из следующих компонентов:

Пион80

Фронт: DD SS4a

AT28 + AW6.5

Саб: DD M1c

AQ 2.512 D4

 

Вопросы:

1) может ли мне пригодиться при использовании такой системы дистанционный регулятор Gain от фронта установленый у г/у? Мне кажется что нет. Такой же регулятор от моноблока я, естественно выведу, а вот по поводу выносного Gain от 4-х канальника, я как то сомневаюсь. Один раз настроить и дальше только саб регулировать. Ну разве что лампа клипа может пригодится.

2) как правильно реализуется ввод акустических проводов в двери?

В резиновой трубке (пыльнике) которая находится между стойкой и дверью место под кабеля есть, но весь пучок проводов из двери пройдя через пыльник заканчивается пластиковой колодкой, которая защелкивается в ответную часть в стойке, как вилка в розетку. И места даже под один кабель не хватает. В любом случае тащить провод в узкую щель с острыми краями не хочется, даже если кабель будет в змейке, замыкание на массу - просто вопрос времени.

Неужели надо снимать двери и сверлить их под гермовводы и тд???

Может все таки я упустил еще какой то гуманный способ?

 

А если и сверлить двери с торца, то что использовать в качестве пыльника для проводов между стойкой и дверью?

Один гермоввод в стойку. Второй в дверь. А что между ними?

Видел только пыльник от жигулей толщиной с палец. В принципе такого внутреннего диаметра хватит.

 

Всем заранее огромное спасибо!!!)

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

Удалить или расверлить эту пластиковую часть "розетки" реально?фото ее. Выносной регулятор вряд-ли нужен, т.к ГЕЙН-это согласование уся и гу, а не громкость. Так же есть мнение что он крадет мощу

Изменено пользователем Sokolmcz
Автозамена

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Удалить или расверлить эту пластиковую часть "розетки" реально?фото ее. Выносной регулятор вряд-ли нужен, т.к ГЕЙН-это согласование уся и гу, а не громкость. Так же есть мнение что он крадет мощу

 

Чтобы рассверлить надо снять дверь, иначе дрелью не подобраться.

А если снимать дверь, то проще уже отдельные гермовводы вставить)

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
Чтобы рассверлить надо снять дверь, иначе дрелью не подобраться.

А если снимать дверь, то проще уже отдельные гермовводы вставить)

 

Другу на опель вектра Б, сверлили дырки в дверях, так же защелкивается. Использовали пыльник от ваз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...