Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Состав фронта,изменение.


mikkee

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Сейчас стоит на фронте 2 пары х6Л(8ом) и пара нео25, от 500.4 по паре на канал. Перестало хватать громкости, порезал усем от 200гц, добавил гейна, всё равно не то,звук сухой стал,вернул обратно. Сейчас на данный момент вижу смысл купить еще 2 пары х6л и 1 пару нео25, чтобы и панч какой то сохранить и сухость звука убрать. Но начал смотреть на уже бывшие "легенды" альфарда, пс8 (миды 20ки). Задумался о том,чтобы просто поставить 3 пары пс8(в 2ома) и так же 2 пары нео25, что будет лучше(чище) звучать? Цена пс8 сейчас очень приятная. Или же стоит посмотреть на х8? Просто кажется я понял,что только середины мне мало, но 3х полоску делать не хочу (гу не проц).

Адекватные советы приветствуются.

П.С. Да чуть не забыл, 500.4 подходит для 4 пар х6, но подойдет ли для 3х пар 20ок?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем. Сейчас стоит на фронте 2 пары х6Л(8ом) и пара нео25, от 500.4 по паре на канал. Перестало хватать громкости, порезал усем от 200гц, добавил гейна, всё равно не то,звук сухой стал,вернул обратно. Сейчас на данный момент вижу смысл купить еще 2 пары х6л и 1 пару нео25, чтобы и панч какой то сохранить и сухость звука убрать. Но начал смотреть на уже бывшие "легенды" альфарда, пс8 (миды 20ки). Задумался о том,чтобы просто поставить 3 пары пс8(в 2ома) и так же 2 пары нео25, что будет лучше(чище) звучать? Цена пс8 сейчас очень приятная. Или же стоит посмотреть на х8? Просто кажется я понял,что только середины мне мало, но 3х полоску делать не хочу (гу не проц).

Адекватные советы приветствуются.

П.С. Да чуть не забыл, 500.4 подходит для 4 пар х6, но подойдет ли для 3х пар 20ок?

 

У тебя при наваливании на выходе получается динамическое сопротивление ом 6-7 а этот устилок выдаст ват 70-80 на 2 динамика(по 35 на 1) при таком раскладе. Купи токовые клещи и вольтметр, после замеров сам поймёшь что происходит. Лучше бы ты взял 2 динамика по 4 ома тогда получил бы ват 90 на канал.

 

Пример:

у меня саб в 2ома 350RMS.

Усилитель в 2 ома 700 ват даёт.

Усилитель в 4 ома 350 ват даёт.

А при работе сопротивление получается 3.4 ома и получается 250 чистых ват при нормальном гейене.

 

Панча от X6L не добьёшься нужно брать низкочастотники 8" к ним чтобы играли от 40-50 где то.

От того что ты поставишь ещё 2 пары и получишь сопротивление 2 ома громкости не будет может быть ещё хуже так как у тебя динамическое сопротивление будет больше и все ваты просто рассеются между динамиками.

Я даже не знаю что тут посоветовать, у тебя усилитель нормально работал бы если бы были 2 Пары X6L 4ohm(параллельно 2ома) На канал 200, тогда было бы ватт по 100 на динамик.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
У тебя при наваливании на выходе получается динамическое сопротивление ом 7 а этот устилок выдаст ват 70 на 2 динамика(по 35 на 1) при таком раскладе. Купи токовые клещи и вольтметр, после замеров сам поймёшь что происходит. Лучше бы ты взял 2 динамика по 4 ома тогда получил бы ват 90 на канал.

 

Пример:

у меня саб в 2ома 350RMS.

Усилитель в 2 ома 700 ват даёт.

Усилитель в 4 ома 350 ват даёт.

А при работе сопротивление получается 3.4 ома и получается 250ват при нормальном гейене.

 

8ом в параллель, получаем 4ома! Сейчас дины работают в 4ома!

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
8ом в параллель, получаем 4ома! Сейчас дины работают в 4ома!

Да а при работе сопротивление растёт и уже не 4 а 6-7 ом будет, и не 125 ват а 90 причём на 2 динамика (2x45).

 

Даже без этого при 4 омах будет ват 70 на динамик.

Возами токовые клещи и замерь не пожалеешь, а то гейном спалишь динамики загоняя их в клип. Только синус при замере не возьми повыше частотой 250 и выше.

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да а при работе сопротивление растёт и уже не 4 а 6-7 ом будет, и не 125 ват а 90 причём на 2 динамика (2x45).

 

Даже без этого при 4 омах будет ват 70 на динамик.

Возами токовые клещи и замерь не пожалеешь, а то гейном спалишь динамики загоняя их в клип. Только синус при замере не возьми повыше частотой 250 и выше.

 

 

спасибо, а если допустим подключить мостом по 2 канала, моно звук сильно по ушам бьет?

П.С. замена х6Л 8ом на 4ом, при этом не ниже 150гц их резать?

Изменено пользователем mikkee

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
спасибо, а если допустим подключить мостом по 2 канала, моно звук сильно по ушам бьет?

П.С. замена х6Л 8ом на 4ом, при этом не ниже 150гц их резать?

1.Я бы не рисковал мостом подключать.

2.Ну где-то от 150-200. наверно.

 

По факту они среднечастотники к ним желательно реальный мидбас

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
1.Я бы не рисковал мостом подключать.

2.Ну где-то от 150-200. наверно.

 

По факту они среднечастотники к ним желательно реальный мидбас

 

Ну у меня еще целых 2 канала свободных на 500.4, получается меняю 8ом на 4ома, затем добавляю по 1 миду в дверь, хотелось бы FR 80,но цена не позволительная с курсом. Смотрю в сторону ПС 8 или Х8, и как лучше тогда мид подключить? И разрулить мид как ,если гу не проц.

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...