Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какова долговечность магнума М15?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите какую мощность стоит вливать в магнум М15, что бы динамик долго жил? 500 ватт для него критично или нет?

Ссылка на комментарий

Я думаю что не критично, за нагревом следи и все

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Константин123, речь о музыке как я понимаю, интересно а как ты мощу постоянно снимать будешь? :biggrin:

Ссылка на комментарий
планировалось 501,27 ватта.

Ну все пи*зда твоему сабу:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

самый проверенный вариант - постоянный ход (=охлаждение) и не превышение рмс (по возможности). а так щупай, чо как. если фазик - по запаху сразу поймёшь как делать не нужно, но может быть уже поздно)

ну и главный враг - клип)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
самый проверенный вариант - постоянный ход (=охлаждение) и не превышение рмс (по возможности). а так щупай, чо как. если фазик - по запаху сразу поймёшь как делать не нужно, но может быть уже поздно)

ну и главный враг - клип)

Магнус еще долго будет вонять перед тем как умрет. У меня сейчас летит на него 600ватт чистыми, вонял уже много раз, но катушка светлая, походу пока что горит только внутрений слой катушки и немного лака. PS саб у меня уже пол года)

Ссылка на комментарий

Пока пованивает - работать будет)) Но если спалишь, тачку будешь неделю проветривать, а короб навсегда провоняет)))))))))

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
С хорошим питанием ему и от 600 ватт не чего небудет, а если будет клип то он и от 300 ватт умрет

 

Что за бред,если каткха рассеивает 350 вт тепла,то от 300вт какой бы клип не был ничего не будет...а вот от 600вт чистого как раз сдохнет:hi:все конечно условно,от короба тоже много зависит..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Вечная тема ;)

У катушки есть характеристики по рассеиваемой мощности, и за эту величину заходить нежелательно. Но когда катушка установлена в саб и ходит в зазоре то в зависимости от конструкции корзины охлаждение может дать прирост перевариваемой мощности. Какой сигнал клипованый или нет, не имеет разницы, главное чтобы на катушку не летело больше заявки.

 

Ещё хочу отметить заблуждение на счёт клипованного сигнала, вполне может оказаться что в треке бас сгенерирован не синусом ~ а квадратом или треугольником или ещё хз какой формой модуляции. Если бас будет на основе Square модуляции то это будет похоже на клип но искажений не будет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Играл у меня от кикса QS 1.350 в 1 Ом, думаю в районе 500 Вт летело, так и продал, дин был живее живых) О динамике осталось только приятное впечатление, брал его в свое время где-то за 3-3,5 т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...