Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прощу советов


SoTa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет имеется дин airtone SWK-1024 d4.:peel: короб 25 литров ЗЯ. Моноблок aq 750.1, сила +- 35 от аккума, под капотом кислота. Гейн на 40-50% Показывает клип динамика на громкости 30 ГУ пенсионер. Вот думаю, может короб ФИ сделать? не хватка объема? :hang1:

Ссылка на комментарий

Ящик тут не при чем:) С настройками разобраться бы не помешало)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ящик тут не при чем:) С настройками разобраться бы не помешало)

 

Настройка- как говорил мне один дядка. саб соник от 20 Гц, верх 70-80 Гц, покрутить не проблема.

Ссылка на комментарий

настройки, конечно, подкрутить стоит, но тут 99% просто не хватает давления, настроишь и дальше будешь выкручивать в клип)))

если нужно давление, ЗЯ тут не поможет. это только для скорости и качества.

но, кстати, и одного дина в ФИ тоже может не хватит. уже сильно зависит от возможностей динамика/уся и желаемого результата.

Ссылка на комментарий
настройки, конечно, подкрутить стоит, но тут 99% просто не хватает давления, настроишь и дальше будешь выкручивать в клип)))

если нужно давление, ЗЯ тут не поможет. это только для скорости и качества.

но, кстати, и одного дина в ФИ тоже может не хватит. уже сильно зависит от возможностей динамика/уся и желаемого результата.

 

Спасибо, это все ясно. До клипа я не специально выкручиваю. Динамик могёт)) есть ли смысл ставить в ФИ, не щупали этот дин?

Ссылка на комментарий
Спасибо, это все ясно. До клипа я не специально выкручиваю. Динамик могёт)) есть ли смысл ставить в ФИ, не щупали этот дин?

 

да мне кажется от одного десятика в ФИ много радости не будет. у тебя сейчас идеальный вариант для подобия SQ, в ЗЯ качество и скорость максимальная. поставишь ФИ - в скорости и качестве проиграешь все равно хоть как, если сделать хороший короб проиграешь чуть меньше, давления станет больше, но вопрос насколько это будет оправдано.

у меня изначально был 1 AQ SDC 2.0 12'' в ЗЯ, в итоге его сжег клипом и пришлось докупать второй дин и строить ФИ и вот только с 2мя 12'' наконец-то в машине стал ощущаться бас. Но просто машина седан и без лыжницы, в разных случаях бывает по разному + от личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
да мне кажется от одного десятика в ФИ много радости не будет. у тебя сейчас идеальный вариант для подобия SQ, в ЗЯ качество и скорость максимальная. поставишь ФИ - в скорости и качестве проиграешь все равно хоть как, если сделать хороший короб проиграешь чуть меньше, давления станет больше, но вопрос насколько это будет оправдано.

у меня изначально был 1 AQ SDC 2.0 12'' в ЗЯ, в итоге его сжег клипом и пришлось докупать второй дин и строить ФИ и вот только с 2мя 12'' наконец-то в машине стал ощущаться бас. Но просто машина седан и без лыжницы, в разных случаях бывает по разному + от личных предпочтений.

у меня хетч, мне проще) что у меня только не стояло, много перепробовал сабов и оформлений, кроме ЧВ) сабы и 8, 10, 12, по два и по одному стояло, ах да, к чему я это- просто я хотел услышать мнение, кто юзал подобные дины.

А так баса хватает, но хотелось бы чуть больше)) может напихать его синтепоном:biggrin: Бас у всех разный.

Ссылка на комментарий
у меня хетч, мне проще) что у меня только не стояло, много перепробовал сабов и оформлений, кроме ЧВ) сабы и 8, 10, 12, по два и по одному стояло, ах да, к чему я это- просто я хотел услышать мнение, кто юзал подобные дины.

А так баса хватает, но хотелось бы чуть больше)) может напихать его синтепоном[emoji3] Бас у всех разный.

Объем большой,25л как раз для пары этих динов. Советую собрать для него рупор,понравиться[emoji6]

Ссылка на комментарий
Объем большой,25л как раз для пары этих динов. Советую собрать для него рупор,понравиться[emoji6]

 

Обьём зя у него норм для этого дина. А вот по поводу рупора полностью согласен)

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Настройка- как говорил мне один дядка. саб соник от 20 Гц, верх 70-80 Гц, покрутить не проблема.

 

сабсоник для зя —никчему,выключи его,поскольку и сабсоник и зя являются фвч.

клипп горит,поскольку мало тебе баса .

делай фи. при грамотном фи в качестве особо не потеряешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...