Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD C.S. 6.5


Tech

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,достался вот такой вот комплектик DD C.S. 6.5 купил бу из другого региона,хотел послушать как звучит из коммерческих целей,сегодня перед установкой в машину заметил странный звук,в общем как будто что то внутри динамика где то в центре что то отвалилось и звенит,когда трясешь динамик,внешне все цело и на месте,подводящие не отклеены,погонял его на музыке,сильно не стал нагружать по громкости,гонял от 60гц до 180.никаких посторонних шумов не наблюдал,звук звонкий как будто что то металлическое там.подскажите о чем думать ? отверстие для охлаждения в магните там очень маленькое и заклеенное наклейкой с названием модели,по этому допустить что туда что то проскочила не могу,соответственно что внутри динамика рас***рилось !?

Digital Designs

Ссылка на комментарий
Добрый день,достался вот такой вот комплектик DD C.S. 6.5 купил бу из другого региона,хотел послушать как звучит из коммерческих целей,сегодня перед установкой в машину заметил странный звук,в общем как будто что то внутри динамика где то в центре что то отвалилось и звенит,когда трясешь динамик,внешне все цело и на месте,подводящие не отклеены,погонял его на музыке,сильно не стал нагружать по громкости,гонял от 60гц до 180.никаких посторонних шумов не наблюдал,звук звонкий как будто что то металлическое там.подскажите о чем думать ? отверстие для охлаждения в магните там очень маленькое и заклеенное наклейкой с названием модели,по этому допустить что туда что то проскочила не могу,соответственно что внутри динамика рас***рилось !?

 

колпак достаточно легко можно отклеить и посмотреть что там, чего гадать-то?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

x_63c9f931.jpg

не хотел лезть в заводскую конструкцию,могу все испортить и будет не очень красиво.ранее не бывало таких случаев ? быть может есть какое то слабое место,ко всему попробую списаться с продавцом,может он что то внятное теперь скажет,кроме как не бился не красился.. или вовсе попробую отослать обратно вернув деньги,это ведь не есть гуд...

Digital Designs

Ссылка на комментарий
колпак достаточно легко можно отклеить и посмотреть что там, чего гадать-то?

 

Дим, там нет ничего. скорее всего под шайбой. мне такой бракованый новый приходил

Ссылка на комментарий
Дим, там нет ничего. скорее всего под шайбой. мне такой бракованый новый приходил

когда переворачиваешь его,такое ощущение как будто что то падает прямо на колпак.

Digital Designs

Ссылка на комментарий

сразу попробовал,но там какое то мизирное отверстие чем то закрытое,типо маленькой головки от гвоздика,это по всей видимости конструктивный какое то решение,там не пролезть,однако вентиляция катушки как то осуществляется

Digital Designs

Ссылка на комментарий
сразу попробовал,но там какое то мизирное отверстие чем то закрытое,типо маленькой головки от гвоздика,это по всей видимости конструктивный какое то решение,там не пролезть,однако вентиляция катушки как то осуществляется

 

Если толку нет,то лазить никуда не надо,никаких отверстий для вентиляции катушки там нет,керн выполнен цельный для повышения индукции в зазоре,а значит и чувствительности. На керне должно быть приклеено кольцо Фарадея,медное. Крайне редко бывает,что оно отпадывает от керна,надо снять пятак с динамика и приклеить это кольцо на место.Если неохота чинить,тогда замена на другие динамики.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для удобства. вот фото. Я отклеивал центральный "пулю" тоже гремело внутри. Но ничего не дало. Кольцо греметь будет явно подругому )Скорее всего под шайбой.

 

dSPJXSifYd8.jpg

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий
Если толку нет,то лазить никуда не надо,никаких отверстий для вентиляции катушки там нет,керн выполнен цельный для повышения индукции в зазоре,а значит и чувствительности. На керне должно быть приклеено кольцо Фарадея,медное. Крайне редко бывает,что оно отпадывает от керна,надо снять пятак с динамика и приклеить это кольцо на место.Если неохота чинить,тогда замена на другие динамики.

Но если бы оно отвалилось,это влияло на звук вообще динамика,я правильно понимаю ? по звук что то маленькое,такое ощущение что там вообще какой то мелкий камушек попал,или же кусочек магнита отвалился.. такое возможно ? с пулей вариант отпал спасибо,лезть пока точно не буду,очень хотел отслушать эти динамики,но пока стоит сомнение стоит ли оно того.а то вдруг развалится мид...

Digital Designs

Ссылка на комментарий
Но если бы оно отвалилось,это влияло на звук вообще динамика,я правильно понимаю ? по звук что то маленькое,такое ощущение что там вообще какой то мелкий камушек попал,или же кусочек магнита отвалился.. такое возможно ? с пулей вариант отпал спасибо,лезть пока точно не буду,очень хотел отслушать эти динамики,но пока стоит сомнение стоит ли оно того.а то вдруг развалится мид...

 

Ты сам-то понимаешь,что ты пишешь? Каким образом камень(ну или там камушек) мог попасть в зазор магнитной системы через центрирующую шайбу,если там между нитями максимум 0.1 мм расстояние есть? Каким образом его туда могло приволочь? Почему тогда у тебя не оказалось никаких камней в пищалках? Туда же тоже могло попасть всё что угодно,вплоть до кислорода и конденсата? Если тебе было сразу сказано,в чём может быть проблема и были предложены варианты по её разрешению,то для чего сидеть и ломать голову над собственными вариантами развития событий? От этого что-то меняется? Не меняется лишь только то,что если ничего не делать,то само оно не пройдёт.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я не в коем случае не уверял что это так,просто пытался пояснить примерно звук по ощущениям,за объяснение спасибо вывод сделал

Про камушек риторический вопрос))

А отдельно у вас мид можно заказать ?если это возможно напишите цену

Изменено пользователем Tech

Digital Designs

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...