Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать саб на качество.


StanUsenok

Рекомендуемые сообщения

Машина AUDI A4 B7 седан.

Музыка клубняк, русский рэп, негры, разные басистые миксы типа с DFM Russian Dance

ГУ Alpine 175R

Усилок ETON ECC 500.4 мостом 440 Watt

Цель получить качественный, глубокий, мягкий бас, на ГУ громкость кручу максимум % на 60.

 

Помогите подобрать достойный сабвуфер 450-500 Watt RMS на 4 Oма.

И конечно же какой короб для него подойдет.

 

Люблю мягкий глубокий бас.

 

Бюджет на саб 15 000 руб плюс минус.

Ссылка на комментарий
Машина AUDI A4 B7 седан.

Музыка клубняк, русский рэп, негры, разные басистые миксы типа с DFM Russian Dance

ГУ Alpine 175R

Усилок ETON ECC 500.4 мостом 440 Watt

Цель получить качественный, глубокий, мягкий бас, на ГУ громкость кручу максимум % на 60.

 

Помогите подобрать достойный сабвуфер 450-500 Watt RMS на 4 Oма.

И конечно же какой короб для него подойдет.

 

Люблю мягкий глубокий бас.

Бюджет на саб 15 000 руб плюс минус.

Gladen SQX-12 в самый раз, катуха 3"- 4Ом, номинал заявка 600W RMS

http://www.gladen.com/GladenWooferPDFs/SQX12.pdf

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
sq hds312-315

dd 712-715

 

На счет HDS серии сомневаюсь, DD Red-Line еще можно рассмотреть

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
На счет HDS серии сомневаюсь, DD Red-Line еще можно рассмотреть

мягкий и глубкий басс это 15ху надо 100%

Ссылка на комментарий

Сейчас в продаже на форуме есть сабик phoenix gold elite лучше для sq нет. Узнай у любых sqшников. Цена хорошая саб просто бомба. Мощный музыкальный. забирай его. Никогда не пожалеешь.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

Jl ни чем не лучше но цена его в 2 раза выше. У самого 4таких качало. Реально очень хорошие сабы.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Gladen SQX-12 в самый раз, катуха 3"- 4Ом, номинал заявка 600W RMS

http://www.gladen.com/GladenWooferPDFs/SQX12.pdf

 

А мой усилок то качнет этот саб? очень интересный вариант!

Ссылка на комментарий
А мой усилок то качнет этот саб? очень интересный вариант!

 

Ты походу к советам не прислушиваешсЯ. Ты этот саб своим усилком с места не сталкнешь. У него катушка 4ома. А тот что я говорю в 1 ом подключается. от твоего уся хоть играть будет хотя он ему как слону дротик индейский. Да и дин намного лучше.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий

есть старые герцы HX300D? С оранжевой резинкой. Глубокий и очень упругий бас

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ты походу к советам не прислушиваешсЯ. Ты этот саб своим усилком с места не сталкнешь. У него катушка 4ома. А тот что я говорю в 1 ом подключается. от твоего уся хоть играть будет хотя он ему как слону дротик индейский. Да и дин намного лучше.

Вот к этому совету точно прислушиваться не нужно :diablo:

Витя какие 1 Ом ты видел какой усилок ТС обозначил? ни о каких 1 Ом и речи быть не может, только 4Ома иначе ::focus:: .

ТС твой усилок реально отдаст максимум ват 250 не больше, по этому я бы посоветовал под твои требования и возможности это JL Audio 15W0v3-4.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Машина AUDI A4 B7 седан.

Музыка клубняк, русский рэп, негры, разные басистые миксы типа с DFM Russian Dance

ГУ Alpine 175R

Усилок ETON ECC 500.4 мостом 440 Watt

Цель получить качественный, глубокий, мягкий бас, на ГУ громкость кручу максимум % на 60.

 

Помогите подобрать достойный сабвуфер 450-500 Watt RMS на 4 Oма.

И конечно же какой короб для него подойдет.

 

Люблю мягкий глубокий бас.

 

Бюджет на саб 15 000 руб плюс минус.

 

Сейчас я тебе расставлю все точки над i и ты поймёшь,насколько много в твоём вопросе всяких разных "если":biggrin:

 

С чего начнём-мягкий,глубокий и тому подобный приятный бас начинается от нормального питания усилителя,а заканчивается энергетическими возможностями блока питания того же усилителя. В том усилителе,про который ты говоришь,этих возможностей просто нет. Это причина номер один о нормальном басе забыть.

Причина номер два-всегда мощность усилителя для нормального баса выбирается вдвое больше РМС динамика,это следует учитывать для неискажённого воспроизведения реального музыкального сигнала. Почему так делается? Одной из самых простых причин является то,что реальный импеданс динамика при работе растёт относительно нагрева,ну это очень грубо,на пальцах. Некоторым относительно бестолково сконструированным изделиям требуется мощности больше раза в 3-4,чем заявленный РМС. Но тут опять подкрадывается одно противоречие-все эти условия применимы,если ты будешь слушать реальный музыкальный сигнал с диска,который был записан в нормальной студии нормальными людьми. Но если ты собрался слушать тот набор звуков,который был записан в подвале обезьянами на ноутбук,а затем выложен в интернет,то эти законы на выживаемость аппаратуры не действуют абсолютно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Jl ни чем не лучше но цена его в 2 раза выше. У самого 4таких качало. Реально очень хорошие сабы.

 

жопу с пальцем не сравнивай)

 

причем ЖОПА (дада, с большой буквы) явно не ЖЛ)))

 

и если тебе по кайфу только долбилово в 1ом - о каком качестве на сабе ты вообще говоришь и какие советы советуешь? а?) :facepalm: тебе человек ясно написал - в 4 ома, хочу качества... :empathy2:

 

а по теме могу одно сказать - в ауди, особенно в твоем кузове - очень проблемно добиться хорошего звука с саба. можно, я ничего не говорю, но придется приложить усилия)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Jl ни чем не лучше но цена его в 2 раза выше. У самого 4таких качало. Реально очень хорошие сабы.

 

"У вас в городе невесты есть?"

"Кому и кобыла-невеста"

(из фильма 12 стульев)

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...