Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расположением динамика!


Рекомендуемые сообщения

:peel: Напилил я короб. По этому видео

Мне сказали, что я неправильно разместил динамик, поскольку он не полностью в объеме. Что будет сбита настройка ящкика, и динамик будет ненагружен.

Правда ли?

Короб собирался под все жанры.

ae803062a322.jpg

34b7dca09f78.jpg

Изменено пользователем NewHardTRack
Ссылка на комментарий

ну по хорошему да,надо его дальше от входа порта,особенно это может быть заметно когда в коробе 2 саба,может быть разный ход

да и ,исправить не сложно,открути переднию стенку и переверни на 180 и закрути,все норм будет,не парься

Ссылка на комментарий

NewHardTRack, чушь полная...норм ящик....на взгляд...советчиков таких гони в хвост

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

динамик по хорошему нужно было сдвинуть ближе к выходу порта

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
:peel: Напилил я короб. По этому видео

Видео для особо одарённых олигофренов записано,ибо каждому человеку в здравом уме будет понятно,что параллельные стенки параллелепипеда будут одинаковы,но суть не в этом как всегда. При расчёте щелевых портов(а это один из худших вариантов нагрузки для динамика) почему-то крайне редко учитывается виртуальное увеличение длины тоннеля ввиду близкой расположенности стенок,и ,как следствие,увеличения пограничного слоя воздуха внутри тоннеля,который на производительность работы порта влияет самым плохим образом. Часть площади порта просто не работает-потери слишком велики. Для упрощения посмотрите на очень простую вещь-как утекает вода в раковине и какая часть этой самой воды действительно утекает,а какая создаёт условия для утекания. Что очередной раз подтверждает то,что течения жидкостей и газов одинаковы,и также говорит о том,что дебилов подпускать не нужно вообще ни к какой аппаратуре-целее будет.:cool1:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что мой вариант выбора информации бредовый.

Так как мне все таки выбрать оптимальное расположение динамика, чтобы все работало как надо не мешая друг другу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...