Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кинули через Авито


Рекомендуемые сообщения

Сильно не расстраивайся , конечно они самки собаки, но согласись - развеяли тебя четко. Бедалагам надо жить.

Я сразу так и подумал,что это с мест лишения свободы,ребята занимаются разводом.

Да можно сказать,что я уже забыл),убиваться,и горевать из-за этого не стоит.

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сразу так и подумал,что это с мест лишения свободы,ребята занимаются разводом.

Да можно сказать,что я уже забыл),убиваться,и горевать из-за этого не стоит.

 

все равно молодец ,что написал.другим будет наука. но чаще с авито кидают когда покупаешь машину с другого города. цена сказка,просят предоплату 10-20тр ,чтоб придержать тебе. но если говоришь ,что сейчас приедет знакомый с вашего города- через полчаса машина чудесным образом продана. типа только что предложили больше. через день машина снова в продаже но уже с другого телефона.

Ссылка на комментарий

Есть еще один вариант подобного наи..ательства, может баян, но я позавчера с этим столкнулся.

Не успел выкинуть колеса на авито, как минут через 10 мне звонок. Так мол и так, хочу ваши колеса купить, мечтал о них всю жизнь)) Я ж обрадовался - колеса за 10 мин. продал, как в рекламе прям. Он спрашивает - на фотке ваши колеса? Короче нормальные всякие вопросы по товару. Говорит, что он из питера. Потом говорит у него рабочая фура в краснодаре, смогу ли я водиле колеса передать. Не проблема говорю.

И тут начинается))) Говорит давай я тебе сейчас бабки на карту закину. И спрашивает - есть ли у меня смс уведомление на карте. Говорю есть в альфа банке. Он такой, ну типа тогда перечислю, смс мне придет от альфа чека с подтверждением зачисления. Что бы потом я не говорил, что он деньги не перечислил. Он дает трубку типа его бухгалтеру, по имени отчеству его даже назвал))) Создается впечатления, что тип работает норм конторе. Это бух спрашивает реквизиты карты: номер, дату действия и 3 цифры сзади карты.

Я сразу смекнул - накуй это спрашивать, для перевода в альфа банке нужен счет и фио. Ну думаю давай поиграем, все равно на карте 0 руб.:biggrin:

Говорит мне что переводит деньги, соотвественно мне приходит смс.... Но смс пришла на номер по которому я говорил с этими разводилами, а карта подвязана к другой симке:lol:

Смотрю смс, там что-то альфабанк и внизу код. Этот клоун просит меня продиктовать ему код для подтверждения - я диктую. Он такой, блин че то не проходит. Давай я говорит по 10 т.р. тебе перечислять буду.

В общем мне эта клоунада надоела я начал его вопросами заепывать, что это за переводы такие и коды проверочные - он сразу кладет трубку.

 

В общем суть в том, что просят все реквизиты карты, имея которые можно, к примеру во время разговора со мной, совершить даже интернет покупку. Потом мне приходит смс с кодом подтверждения этой операции, я им его говорю. Они его вводят и с моего счета списываются бабки.

Ну это самая простая ситуевина.

Номер этих п..даров 8 961 916 19 88

А вообще они не плохо разыграли сценку)))

Ссылка на комментарий

Jazziman, Такими делами занимаются видимо и админы на авито и всех подобных сайтах,

На,,, ют на всём от розыска домашних животных, и до покупок!!

Я уже както нарвался на таких умников, но там понятно было что админы, обьява не прошла модерацию а мне уже звонок поступил!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Есть еще один вариант подобного наи..ательства, может баян, но я позавчера с этим столкнулся.

Не успел выкинуть колеса на авито, как минут через 10 мне звонок. Так мол и так, хочу ваши колеса купить, мечтал о них всю жизнь)) Я ж обрадовался - колеса за 10 мин. продал, как в рекламе прям. Он спрашивает - на фотке ваши колеса? Короче нормальные всякие вопросы по товару. Говорит, что он из питера. Потом говорит у него рабочая фура в краснодаре, смогу ли я водиле колеса передать. Не проблема говорю.

И тут начинается))) Говорит давай я тебе сейчас бабки на карту закину. И спрашивает - есть ли у меня смс уведомление на карте. Говорю есть в альфа банке. Он такой, ну типа тогда перечислю, смс мне придет от альфа чека с подтверждением зачисления. Что бы потом я не говорил, что он деньги не перечислил. Он дает трубку типа его бухгалтеру, по имени отчеству его даже назвал))) Создается впечатления, что тип работает норм конторе. Это бух спрашивает реквизиты карты: номер, дату действия и 3 цифры сзади карты.

Я сразу смекнул - накуй это спрашивать, для перевода в альфа банке нужен счет и фио. Ну думаю давай поиграем, все равно на карте 0 руб.:biggrin:

Говорит мне что переводит деньги, соотвественно мне приходит смс.... Но смс пришла на номер по которому я говорил с этими разводилами, а карта подвязана к другой симке:lol:

Смотрю смс, там что-то альфабанк и внизу код. Этот клоун просит меня продиктовать ему код для подтверждения - я диктую. Он такой, блин че то не проходит. Давай я говорит по 10 т.р. тебе перечислять буду.

В общем мне эта клоунада надоела я начал его вопросами заепывать, что это за переводы такие и коды проверочные - он сразу кладет трубку.

 

В общем суть в том, что просят все реквизиты карты, имея которые можно, к примеру во время разговора со мной, совершить даже интернет покупку. Потом мне приходит смс с кодом подтверждения этой операции, я им его говорю. Они его вводят и с моего счета списываются бабки.

Ну это самая простая ситуевина.

Номер этих п..даров 8 961 916 19 88

А вообще они не плохо разыграли сценку)))

 

Который мне звонил,тоже хороший актер,все вопросы по товару в тему.короче у них разные схемы наипалова придуманы)

Магазин и студия автозвука Sound Center г.Белгород.

Ссылка на комментарий
Любой безнал (да и нал) можно опровергнуть, предоставив чеки/документы и тп в отделении банка. В течении 30 календарных дней пишешь/заполняешь заявление, допустим под предлогом - ошибся...

Хотя я тоже из сообщения не понял, банкомат это или терминал. В любом случае разрулить можно, нужны только доки.

 

Что за бред? никакой банк деньги обратно не переведет!! Перевод был? Значит все, проблема владельца. Все законно

Ссылка на комментарий

Страховки конечно же нет))

а что касается привязки карт сбером: по умолчанию экономный пакет, а не полный... (переводить можно с полным) так же можно подключить на два номера... тут уже никуда не денешься

лоханулся конечно фантастически))

Ссылка на комментарий

Тоже такая ситуация была только с мебелью у подруги, продавала диванчик старый чёт тыщ за 10, позвонили говорят мы переезжаем в Ваш город, нам выделели квартиру от фирмы но жить там нельзя так как мебели нету, понравился ваш диван давайте мы вам деньги скинем по карте ну, она сразу не поняла что и как а когда к банкомату подошла (её так попросили голос из телефона, мол подойди и подтверди что деньги я перевела) а итог такой, этот голос хотел подключить так же мобильный банк на карту сбера продавца, так что аккуратней товарищи )))

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Nastradamus, я помнится хлеб в холодильник положил,конга задумался:sarcastic:

такая же херня была:lol:

Ссылка на комментарий

Мы год назад хаску сибирскую себе искали...нашли...на том же авито!позвонил,пообщались,все подробно рассказал мне мужичок интелегент(по разговору),ну договорились что на следующий день мы приедем его смотреть...звоню по номеру в обьяве,мне говорят,что такой номер не числится...ну я расстроенный...тут перезванивают с другого номера...мол Алексей,тот телефон затупил,давайте подьезжайте,жду!ну мы поехали к белорусскому вокзалу...а живем в мо,в 150км от самой москвы...по пути он звонит,мол Алексей выручтите пожалуйста,жду важного звонка по скайпу,из дома выйти не могу,заехайте в магазин,тут возле дома,и купите пачку парламента и банку кофе,деньги я верну если щенки не понравятся,либо скидку сделаю....ну без задней мысли,ну мало ли всякое бывает...заехал,пачку сигарет взял,звоню узнать какой кофе брать...говорит якобс,беру...такая четкая пауза была,я уже почти трубку положил,и тут слышу в телефон,***** орет,положите пожалуйста мне на номер 500 рублей,с украиной надо связаться срочно...ну а я,как добрая душа....конечно же положил....и все...собаковод пропал!потом через знакомых узнал что симка мордовская,последнЯя привязка к базе была в районе ширингущей,как раз где зоны одни....что бы этого петуха там

разорвали!!!!вот такая история была у меня товарищи!)))будьте бдительнее!!!

 

P.S. после этой темы при расчетах с другими городами,как то стремно будет впреть спрашивать про мобильный банк!)))а штука то удобная!!!))

 

Ах,да забыл написать,хорошо,что был еще вариат...созвонились,полетели в химки...я заодно узнал,не купить ли че по пути)))приехали к заводчикам,а там глава семьи по нереальному совпадению курит парламент,именно тот,который меня урка просил взять,и пьет якобс)))рассказали ему ситуацию,посмеялись,отдал ему их и поехали с собакиным довольные домой!)))

Изменено пользователем taras

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...