Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите улучшить качество звука!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такая, авто Subary Forester ну ооочень плошая штатная аудио система, я так понимаю это болезнь марки субару, до этого была оутбэк такая же история! Как я понимаю замена динамиков ник чему особо не привет! менять надо головное, ставить усилок ,в принципе понятно. Вопрос стоит с головным устройством, можно ли обойтесь без его замены, может какой то компьютер поставить или еще что, просто больно оно дорогое да и мороки мне кажется много с его заменой!?? Что подскажете??

Ссылка на комментарий

Антон123, я бы отнёс штатную голову мастеру, чтоб вывел линейники с пред_уся (думаю не больше 1000р), а дальше чего душа пожелает.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Антон123, я бы отнёс штатную голову мастеру, чтоб вывел линейники с пред_уся (думаю не больше 1000р), а дальше чего душа пожелает.

 

Думаете это действительно поможет? Просто как мне кажется идет плохое распределение по частотам, потому что басов нет, верхов тоже нет, одни какие то средние частоты и + она еще играет тихо! приходиться на всю выкручивать громкость что бы хоть как то компенсировать отсутствие баса! (

Ссылка на комментарий
Думаете это действительно поможет? Просто как мне кажется идет плохое распределение по частотам, потому что басов нет, верхов тоже нет, одни какие то средние частоты и + она еще играет тихо! приходиться на всю выкручивать громкость что бы хоть как то компенсировать отсутствие баса! (

это уже заслуги оконечного усилителя и эквалайзера штатной головы.

с линейников возьмёшь необработанный сигнал с носителя (диск,флешка, хз чё у тя там) и пустишь либо на внешний проц (он разделит тебе по частотам и выставишь задержки), либо на внешний кроссовер (а-ля dd, просто по частотам), либо сразу на уси - от возможностей и желания. вариантов куча . можешь ваще забить на штатку и построить систему с яблока, например. подбирай компоненты и вперед. выход с линейников у всех бюджетных мафонов не особо отличается по качеству. на своей штатной башке можешь построить весьма неплохую систему.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Спасибо! Моей целью является добиться просто адекватного звучания(без особой прокачки) Как я понял план действий следующий: Снимаю с пред усилителя сигнал, а дальше пускать его на внешний процессор или на уилитель? Ну а самый оптимальный вариант (как я понимаю тогда) процессор + усилитель! Правильно? А обычно радио кстати играет

Ссылка на комментарий

И если не трудно моожете посоветовать какие брать проц+ к нему усилок+ к ним колонки! Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
И если не трудно моожете посоветовать какие брать проц+ к нему усилок+ к ним колонки! Заранее премного благодарен!

 

Алпайн 117 или пион 80

Ссылка на комментарий
Спасибо! Моей целью является добиться просто адекватного звучания(без особой прокачки) Как я понял план действий следующий: Снимаю с пред усилителя сигнал, а дальше пускать его на внешний процессор или на уилитель? Ну а самый оптимальный вариант (как я понимаю тогда) процессор + усилитель! Правильно? А обычно радио кстати играет

мне кажется тебе стОит начать с 4-канальника (5-8тыщ), маломощного саба 12"-ки ватт на 300 (около 3-4 тыщ), компонентной двухполосной акустики (4-8тыщ), без процев. послушаешь, поиграешься, там поймёшь что тебе нужно, или может посчитаешь достаточным.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
мне кажется тебе стОит начать с 4-канальника (5-8тыщ), маломощного саба 12"-ки ватт на 300 (около 3-4 тыщ), компонентной двухполосной акустики (4-8тыщ), без процев. послушаешь, поиграешься, там поймёшь что тебе нужно, или может посчитаешь достаточным.

 

Спасибо! Просто на прошлой субаре меняли динамики (без вывода сигнала с предусилка) и это особого результата не дало! ( Можете ли посоветовать акустику в этом диапазоне!?

И второй вопрос на моей тачке (недавно у нас морозы были, под -25 наверн держались) когда только включал музыку с динамика с водит стороны звук был такой как будто в нем дырка или как будто он из кастрюли играет,(какой то приглушенный он был, а пассажирский норм играл, особенно на басах это заметно было) по мере прогрева тачки это проходило!? Я вот не знаю толи на морозы грешить, то ли динамик свое отживает ( (динамик 16й Kicker)

Ссылка на комментарий

слушал в форестере штатный звук от 80-го пионера и честно говоря показалось наоборот, что очень достойный звук в базе 8)

короче ГУ очень много решает

Ссылка на комментарий
слушал в форестере штатный звук от 80-го пионера и честно говоря показалось наоборот, что очень достойный звук в базе 8)

короче ГУ очень много решает

 

Мне после мерса, наоборот звук какой показался даже после замены ГУ) сейчас меняю акустику и подключаю усилок)

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...