Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CarPC поканалка Helix DB4 + DLS MS6A нужна помощь в настройке (правильном подключении)


Гость bother

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Я новичёк на этом форуме, прошу не пинать если мои вопросы покажутся глупыми :flag_of_truce:

 

Значит поехали...

 

Есть CarPC, то есть это компьютер в машине, выход стерео 2 канала ч-з звуковую карту Pegasus Linear ( почитать мона тут http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=3 ).

 

Стерео выход с звуковой я хочу подключить на усилитель Helix dark blue 4 и настроить таким образом, что бы на выходе можно было подключить поканально пищалки и мидбасы.

 

Но есть одна неувязочка, усилитель брался бу и никакой инструкции в комплекте не прилогалось, да и настроек на нём столько, что чёрт ногу сломит, особенно учитывая мой опыт.

 

Настраивать надо исходя из того, что в систему будет включен сабвуфер, ч-з отдельный усилитель, это будет ЗЯ объёмом ~28л, динамик Magnat AD300.

 

На данном этапе, всё закуплено кроме сабового динамика, провода проложены, подиумы изготовлены, короб саба на 70% готов, что бы было понятно что интерес серьёзный :)

 

 

заранее спасибо за Ваши ответы :blush:

Изменено пользователем bother
Ссылка на комментарий

хз как ты хочешь это сделать - но поканально будет сложно это сделать, если на усе хорошие фильтры есть то тогда может и получится - а иначе пищалкам будет плохо!

На звуковухе ты ничё не настроишь - нет таких звуковух которые моглибы на свои каналы вешать прогрмааные эквалайзеры и тд !

Имхо не лучший вариант канешно у тебя!

 

Я себе буду ставить Macmini 2010 от него звук по оптике на Audison Bitone - ну там уже и бюджет другой и класс, и соответственно функционал !

 

У тебя получается 2 канала будут идти на пищи миды и саб - лучше кроссоверами резать по частотно ИМХО.

?

Может ктото подскажет варианты и по лучше но я хз.

 

Это всё в Шкоду A5 пихать будешь ?

Изменено пользователем bob911

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
хз как ты хочешь это сделать - но поканально будет сложно это сделать, если на усе хорошие фильтры есть то тогда может и получится - а иначе пищалкам будет плохо!

На звуковухе ты ничё не настроишь - нет таких звуковух которые моглибы на свои каналы вешать прогрмааные эквалайзеры и тд !

Имхо не лучший вариант канешно у тебя!

 

Я себе буду ставить Macmini 2010 от него звук по оптике на Audison Bitone - ну там уже и бюджет другой и класс, и соответственно функционал !

 

У тебя получается 2 канала будут идти на пищи миды и саб - лучше кроссоверами резать по частотно ИМХО.

?

Может ктото подскажет варианты и по лучше но я хз.

 

Это всё в Шкоду A5 пихать будешь ?

 

 

Уже впихнул...

Выход с звуковой 8 вольт, имхо его достаточно, даже если подключить параллельно по 2 канала на все 4 входа Helix db4. На нём же настроил встроенный кроссовер (пока на глаз), играет достойно, как для компьютерной звуковой карты...

 

Линейный выход с хеликса на усь для саба.

 

 

Оптика, проц и т.д., это всё хорошо, оптику и вывести с того что имеется не проблемма. Но я изначально пошёл по другому пути. Всё менять уже нет желания, плюс бюджет.

 

про твой проц почитал, теперь я знаю какой будет следующий проект :)) но это уже на др. машине.

Изменено пользователем bother
Ссылка на комментарий
Уже впихнул...

Выход с звуковой 8 вольт, имхо его достаточно, даже если подключить параллельно по 2 канала на все 4 входа Helix db4. На нём же настроил встроенный кроссовер (пока на глаз), играет достойно, как для компьютерной звуковой карты...

 

Линейный выход с хеликса на усь для саба.

 

 

Оптика, проц и т.д., это всё хорошо, оптику и вывести с того что имеется не проблемма. Но я изначально пошёл по другому пути. Всё менять уже нет желания, плюс бюджет.

 

про твой проц почитал, теперь я знаю какой будет следующий проект :)) но это уже на др. машине.

 

Поздравляю что всё получилось! :drinks:

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий
пасиб :drinks: но стройка продолжается :)

 

Настройка продолжается вечно ! :biggrin: Всегда чёто как то не так

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...