Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сопротивления для разминки


Serggg2009

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, столкнулся с такой проблемой, решение которой искал на басклабе но увы не нашёл, есть 2 динамика, 2+2 сопротивлением (magnum m12d2).

С каким лучше сопротивлением разминать сабвуферы, искал и тут и по всему инету но ничего кроме "как разминать. и сколько по времени" не нашел.

Если ли разница между 1ом 2ом 4ом и 8ом имеется ввиду на разминке?

Моё мнение что нету разницы , но это мнение новичка, спасибо за ответы.

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Разницы нету, единственно то, что если скомутируешь в высокоом то меньше шансов с уся влить мощщу.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Разницы нету, единственно то, что если скомутируешь в высокоом то меньше шансов с уся влить мощщу.

Я вот тоже думаю что чем меньше тем хуже, ибо в 0.5 больше шансов *****вертить нежели в 8ом. а за видио спс, гляну дома, а то на работе палево :D

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Имхо пофиг. Я бы в 0,5 комутировал сразу чтоб потом не перекручивать дины после разминки. Просто делать надо все с умом. Первую недельку не наваливай особо и переодически проверяй сабы на мягкость и все.

Ссылка на комментарий

0,5 это многовато выходит, да и сцыкотно их меньше 1го ома пускать, 2 думаю самый раз, сначало вообще хотел по старинке в 4 ома скомутировать, да вот только на 4 ома нужен моноблок мощный, а с нынешнем курсом в 4 ома что бы давал столько сколько нужно ВТ надо только кикс 1,900 .1000 брать ))) дороговато

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Ты никак не сделаешь ни 1 ни 4 ома.

0,5 , 2 и 8 Ом и больше никак.

И для саба пофиг какое сопротивление. Только у усилителя могут возникнуть вопросы. Какой усь?

Ссылка на комментарий
Ты никак не сделаешь ни 1 ни 4 ома.

0,5 , 2 и 8 Ом и больше никак.

И для саба пофиг какое сопротивление. Только у усилителя могут возникнуть вопросы. Какой усь?

Я знаю что неполучится скомутировать, просто спрашивал на каком лучше всего, а из моего только 0,5 и 2 ома слабать можно

 

Усь пока не преобретён но склоняюсь либо к магнуму 800 либо к киксу 600ому, на большее денег нету :-(

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Подскажи ещё по одному вопросу а если колонки которые стоят на данный момент на фронте (4ом) параллельно или последовательно (в терминах путаюсь) подключить к магнитоле, усилителя пока нету, продал а новый ещё не купил. подключить их что бы получилось 2ОМа что тогда ? помимо моно звука какие ещё косяки могут быть ? долго ли акустика проживёт ? не чего ли не сгорит и т.д. ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

В 2 Ома - это параллельно. Моно не будет!

Вопрос - потянет ли ГУ?

У моего соседа Пион 3600-й, тянет фронт в 2 Ома, колонки Уралы.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
В 2 Ома - это параллельно. Моно не будет!

Вопрос - потянет ли ГУ?

У моего соседа Пион 3600-й, тянет фронт в 2 Ома, колонки Уралы.

 

Дык если 2 колонки будут играть от одного канала на магнитоле ? разве стерео будет ? или я что то не пойму :smile:

пионер 5450sd фронт auditor rip165

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Дык если 2 колонки будут играть от одного канала на магнитоле ? разве стерео будет ? или я что то не пойму :smile:

пионер 5450sd фронт auditor rip165

 

У тебя общий фронт будет играть стерео, только сдвоенные пары динамиков с каждой стороны будут работать в параллели. ГУ потянет но не рекомендуется так делать, греться будет сильнее, ну и все остальное сопутствующее

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Дык если 2 колонки будут играть от одного канала на магнитоле ? разве стерео будет ? или я что то не пойму :smile:

пионер 5450sd фронт auditor rip165

Между левыми и правыми будет стерео.

Всё работает . но не рекомендуется, пояснили выше.

765a6737c0f0.jpg

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Может я не так выразился. но у меня по одной колонке в двери стоит поэтому их между собой придётся параллелить. и что из этого получится,и ещё колонки через кросы с пищалками подключены.

833c85dc354d1699717d285c718faa9e.jpg

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Дык если 2 колонки будут играть от одного канала на магнитоле ?

 

вот где камень преткновения

только сдвоенные пары динамиков с каждой стороны будут работать в параллели

недопоняли друг друга :biggrin:

мне следовало уточнить что колонки в двери в количестве 1ШТУЧКА.

а я прям вот уверен что будет моно а меня переубеждают, и что то не вяжется, что то пошло не так ))

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...