Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Соотношение напряжения на линейниках ГУ и усилителе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Объясните мне пожалуйста почему на GAIN усилителя слева большее напряжение(самый тихий уровень), а справа меньшее (самый громкий уровень). Допустим на примере моего ГУ и усилителя. ГУ на линейниках 4v, а усилок имеет регулировку 6v-0,2v.

Ссылка на комментарий

Представьте, что это регулятор громкости.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ну и что непонятно? Гейн регулирует чувствительность входа усилка, если у тебя на выходе ГУ 4 вольта максимум, то и гейн грубо говоря ставим на 11-12 часов, если на выходе ГУ 2,5 вольта максимум , то ставим гейн на 13-14 часов, с широкополосными усилителями можно легко распознать на слух когда начались искажения, с моноблоками которые не воспроизводят больше 150 Гц сложнее. Самый верный способо настройки гейна моноблока для новичка это постепенное повышение чуйки на входе, те поездил с гейном на 12, если не воняет, колпак не греется добавляем ещё на часок или половину, и так далее пока не завоняет или колпак не начнёт нагреваться.. На ГУ типа пионер где на выходе как раз 4 вольта линейки, зачастую оптимальным положением является 11-12 часов положение гейна, но от усилка и точности его регуляторов тоже немало зависит.

Ссылка на комментарий
Ну и что непонятно? Гейн регулирует чувствительность входа усилка, если у тебя на выходе ГУ 4 вольта максимум, то и гейн грубо говоря ставим на 11-12 часов, если на выходе ГУ 2,5 вольта максимум , то ставим гейн на 13-14 часов, с широкополосными усилителями можно легко распознать на слух когда начались искажения, с моноблоками которые не воспроизводят больше 150 Гц сложнее. Самый верный способо настройки гейна моноблока для новичка это постепенное повышение чуйки на входе, те поездил с гейном на 12, если не воняет, колпак не греется добавляем ещё на часок или половину, и так далее пока не завоняет или колпак не начнёт нагреваться.. На ГУ типа пионер где на выходе как раз 4 вольта линейки, зачастую оптимальным положением является 11-12 часов положение гейна, но от усилка и точности его регуляторов тоже немало зависит.

 

Про часы я только из американских фильмов про "морских котиков" слышал))) По проще пожалуйста

Ссылка на комментарий
Про часы я только из американских фильмов про "морских котиков" слышал))) По проще пожалуйста

 

Представь что перед тобою не крутилка, а обычные часы со стрелкой и тогда поймешь на каком часу жизни твой Саб может умереть.)))

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...