Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой акустический провод подобрать для сабвуфера Sa15d2


Рекомендуемые сообщения

Купил новый саб Sundown sa15d2, для него щас делают короб фи на 34гц, и усел у меня будет времено kicx qs 1.600 потом 1.1000 поставлю. Дак вот какой акустический кабель надо купить чтобы подключить саб к уселу и какой кабель можно купить в суперстрое пв вроде, в чем его минусы.

Ссылка на комментарий

ну в идеале можешь купить кабель из бескислородной меди, с максимально тонкими жилками. по диаметру подбирай максимально который лезет в клемник. а если не париться то обычный ПВ3 , КГ, или как у меня ПуГВ 6кв. вполне достаточно:wink:

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
ну в идеале можешь купить кабель из бескислородной меди, с максимально тонкими жилками. по диаметру подбирай максимально который лезет в клемник. а если не париться то обычный ПВ3 , КГ, или как у меня ПуГВ 6кв. вполне достаточно:wink:

 

 

у тебя от ПуГВ не фонит саб?

Ссылка на комментарий
у меня ПуГВ 6кв. вполне достаточно

Вот интересно. Значит моник будем подключать нулевкой, а на саб достаточно 9-10 гейджей???

И это притом, что КПД моноблока выше 60% , а пожираемый им ток целиком зависит от тока, идущего на саб.

Это я к тому, что саб нужно подключать проводом того же сечения, что и моноблок. Исключения - можно на пару-тройку гейджей тоньше проводов питания, при условии надежности подключения и длине провода меньше метра...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
что саб нужно подключать проводом того же сечения' date=' что и моноблок.[/quote']

а что если в усь по три нулевки + и - идут? :biggrin:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вот интересно. Значит моник будем подключать нулевкой, а на саб достаточно 9-10 гейджей???

И это притом, что КПД моноблока выше 60% , а пожираемый им ток целиком зависит от тока, идущего на саб.

Это я к тому, что саб нужно подключать проводом того же сечения, что и моноблок. Исключения - можно на пару-тройку гейджей тоньше проводов питания, при условии надежности подключения и длине провода меньше метра...

 

Моноблок потребляет больше тока, чем идет на саб.

 

С расчетом на 1000 Вт и импедансом 1 ом. На саб летит 32 вольта и 32 ампера. Усь на 12-ти вольтах будет потреблять 1400 Вт, а это уже 115 ампер

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Купил новый саб Sundown sa15d2, для него щас делают короб фи на 34гц, и усел у меня будет времено kicx qs 1.600 потом 1.1000 поставлю. Дак вот какой акустический кабель надо купить чтобы подключить саб к уселу и какой кабель можно купить в суперстрое пв вроде, в чем его минусы.

 

А в этом случае импеданс будет выше 2 Ом и тока на саб будет еще меньше

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Моноблок потребляет больше тока, чем идет на саб.

 

С расчетом на 1000 Вт и импедансом 1 ом. На саб летит 32 вольта и 32 ампера. Усь на 12-ти вольтах будет потреблять 1400 Вт, а это уже 115 ампер

 

Надо же! А я и не знал...:biggrin:

Плотность тока прикинем одинаковую если, то сечение на саб будет в те же три раза меньше - значит ежели на саб хватает шести квадратов, то на моник хватит 18 ?

Это 5 гейджей , но никак не 0...

Теперь если учесть, что клеммы на саб обычно сечением меньше питающих и контактные потери?

Половина траблов в СПЛьных делах - это плохо затянутая клемма или недожатый в гильзе провод... Кроме того работа с импульсным сигналом требует большего запаса по сечению провода...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

имхо, поставив 8га проводок после 12га - почувствовал разницу, при условии, что длина меньше метра, но считаю, что равное сечение как и на питание - борщ

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...