Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли использовать кг10 вместо акустического провода?


Рекомендуемые сообщения

Весь авто рынок обошел нету нигде акустических кабелей, в итоге купил кг10 вместо акустического. Подцеплять буду саб Sundown sa15d2 к уселу kicx qs 1.600. Можно ли использовать данный провод вместо акустического ? В чем вообще разница между акустическим и кг10? Если акустический покупать то каким сечением и где его можно купить кроме магазинов авто звука?4146UvhbBqo.jpg

67UDUGwwRTM.jpg

Ссылка на комментарий

Да нормально все будет, в змею затяни и вообще красота а если и штаны натянуть...:good:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

использовать можно, для саба на мой взгляд сложно придумать что либо лучше, так как сечение большинства акустических проводов редко переваливает за 4 квадрата

Ссылка на комментарий

Если передвижений короба не планируется,то почему нет.А вот если проводка будет смещаться,то замучаешься в усе подтягивать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я КГ-16 использую:biggrin:

 

А я Кг-35 :good: :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

А если прикинуть,что провод в катушке динамика редко бывает 0.8 мм в диаметре,и там его намотано метров 30,то получается,что без разницы,сколько квадратов применять:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Да нет-разница есть:) У меня на саб стоит КГ50 Хотя конечно -зависит от саба и от уся и от Гу. Ибо бас у всех компонентов разный-и в большинстве случаев этой разницы (от толщины)может и не быть..А десятка у меня стоит на мидах:)

Ссылка на комментарий
А если прикинуть,что провод в катушке динамика редко бывает 0.8 мм в диаметре,и там его намотано метров 30,то получается,что без разницы,сколько квадратов применять:biggrin:

 

сомневаюсь, ох как сомневаюсь...хотя твои, Алексей утверждения всегда принимаю за истину

Ссылка на комментарий

Тогда вообще интересный вопрос получается, если нет разницы, то для чего на многих сабах уже с завода припаяны провода гораздо толще, чем на катушке? Те же ДД и многие другие. Я считаю, что в первую очередь это зависит от длины, чем дальше, тем толще.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...