Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен чертеж болванки на 160мм


XSTAN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простые радиальные фланцы все и сами нарисовать могут, потому выложу под 100ку и 150ку трубы свои чертежы для изготовления нано-фланцев. :wink:

 

99b8ab53b14at.jpg

 

cf146365b078t.jpg

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
так пойдет?

 

Участок где 200мм стрелка - не верно сделан, там будет срыв потока!

 

Ошибки нету случаем в том что оси графика перепутали при построении чертежа? Начало фланца возможно должно быть с другого конца экспоненты графика. Т.е. где край раскрывана выходе фланца, это наооборот начало раскрыва фланца. Разница помоему есть какой стороной повернуть профиль экспы судя по представленному чертежу. :smile:

 

Лично я за bellmouth профиль, соотношение высоты и длины эллипса выбираю изходя из того чтобы порт был по возможности ближе к экспо порту, и лишь оставить в центре стоко участок прямой трубы чтобы поиграть с настройкой потом, и чтобы порт короче двух стыкованных фланцев явно не понадобился. Обычно ведь как трубы см 50-60 а то и выше, а фланцы на самых концах торчат, с резким расскрывом, отсюда их польза не максимальна. :hi: То есть если у нас идеальная длина порта ожидается гдето 50см то можно смело фланца делать по 20см в идеале, оставить чуть запас если вдруг понадобиться 40см в край, а дальше длинее можно делать скоко нада. Короче кто в теме думаю понял зачем это вообще нужно. :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
50см то можно смело фланца делать по 20см

это получается больше 50% убирается, не много?

 

ага вот если повернуть.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
это получается больше 50% убирается, не много?

 

ага вот если повернуть.

А ты делал по этой болванке фланцы? Я при всем своем желании не загну трубу так :morning1:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
если бы я по этой болванке делал то спрашивал бы чертеж?

Оп извиняюсь.... :hi: Ну не получиться сделать по тому чертежу имхо

Изменено пользователем GarajMan

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

думаю получится изогнуть радиус скругления не слишком велик.

вот будут ли толк от него?

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
думаю получится изогнуть радиус скругления не слишком велик.

вот будут ли толк от него?

 

Что ты запариваешься!!! бери трубу 15см или 16см делай несколько болванок с разными радиусами и развальцуй несколько штук ,пробуй на одном яшике с одинаковой настройкой только фланцы менять успевай и прибором замерять и увидишь где лучший рез тот и правильный фланец, ВОТ и ВЕСЬ ЧЕРТЁЖ:biggrin:

Ссылка на комментарий

А если фланцы делать на подобие экспо порта в бас порте? подобрать такой внутренний диаметр какой нам надо, методом научного тыка, длину выставить небольшую и получить на принтере размер фланца? кто-нибудь понял о чём я?

Ссылка на комментарий
А если фланцы делать на подобие экспо порта в бас порте? подобрать такой внутренний диаметр какой нам надо, методом научного тыка, длину выставить небольшую и получить на принтере размер фланца? кто-нибудь понял о чём я?

 

Это типа что то такого f8cdc2d1205b.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуй сделать так. Но я думаю там ящик немного с фокусом будет.:wink:. Извини не мой секрет не могу сказать и показать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...