Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с сабвуферами SA-8v2


NikoNik

Рекомендуемые сообщения

То есть чтоб проверить сопротивление и подводящие нужно срывать колпак?

А у вас были подобные случаи?

 

Конечно,были,я не просто так об этом сказал. Никакие конденсаты не могут влиять на пайку,потому как место пайки поводка с проводом залито компаундом,там просто неоткуда взяться воздуху или влаге. Можешь ещё обратить внимание на лепестки,к которым припаяны подводящие около клемм и при необходимости протянуть посильнее гайки.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Конечно,были,я не просто так об этом сказал. Никакие конденсаты не могут влиять на пайку,потому как место пайки поводка с проводом залито компаундом,там просто неоткуда взяться воздуху или влаге. Можешь ещё обратить внимание на лепестки,к которым припаяны подводящие около клемм и при необходимости протянуть посильнее гайки.

 

Спасибо! Проверим.

Ссылка на комментарий

вот видео присланное покупателем

http://vk.com/video62538034_171020127

извиняюсь за ссылку в вк

Ссылка на комментарий

Я замечал такую байду на сандалях, была две 15хи ca и z15. На столе показывает одно, когда цепляли на усь уже показывал норма. На са было за 6-8ом, заявка была в 2, подцепиои пару в паралель поиграли чуть, вырубили смотрим 1,3 ома. Я хз как это обьяснить. Я думаю надо их цепануть чтоб поиграли и померит с клемм усилителя

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

Я тоже влипал с сандалями, выкрутил из короба и отправил покупателю (в коробе играл как положено), после получения саба покупатель пишет типа одна катушка не прозванивается, делаем возврат.....да действительно меряю одна катуха мертвая а вторая показывает 2.7-2.9 (катухи 2+2).... чуть надавливаешь на диф и мертвая катуха чуток оживает- походу подводящие померли у тебя.

P.S теперь перед продажей всегда снимаю видео или фото замеров катушек и работу усилков!

Печальный опыт тоже опыт!

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий
Я тоже влипал с сандалями, выкрутил из короба и отправил покупателю (в коробе играл как положено), после получения саба покупатель пишет типа одна катушка не прозванивается, делаем возврат.....да действительно меряю одна катуха мертвая а вторая показывает 2.7-2.9 (катухи 2+2).... чуть надавливаешь на диф и мертвая катуха чуток оживает- походу подводящие померли у тебя.

P.S теперь перед продажей всегда снимаю видео или фото замеров катушек и работу усилков!

Печальный опыт тоже опыт!

 

Да, теперь точно нужно будет всегда проверять перед продажей!)

Ссылка на комментарий

NikoNik, Пусть померит не на терминалах, а именно на катушку куда приходит от подводящих, если есть сомнения что в них дело

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Покупатель я, динамик сегодня пробовал подключать, диффузор двигается норм ничего не шеркает, не трещит, внешне сабы в идеале, но только на синусе заметно что ход не постоянный, эмблема двигается на разную высоту, и кстати после того как динамик чутьок поиграл, я померял сопративление и оно было внорме, катухи показывали по 2 ома, чуть надавил на диф отпустил и все, пошли завышенные показатели, про возникающую индукцию знаю, и говорю про значения когда диффузор уже вернулся в свое положение, то есть без движений...

Ссылка на комментарий

^ Восстание мертвых )) (Первый пост на этом форуме)

 

Судя по профилю вы оба из одного города и надеюсь что все разрешилось.

 

Мой подход к продажам если передали сабы из рук в руку - проверяйте что хотите на месте. Претензии после передачи у меня не вызывают особой радости. Я правда об этом сразу людям говорю - типа проверяте что хотите, везите свои ящики.

Ссылка на комментарий

Ну тут подводяшки скорее всего т.к. они то в норме то после надавливания есть глюки.

А вот мой случай из жизни. Закинули сабы комутация на коробке, машина в гараже. Кидаем мультик показания завышены и плавают причем солидно. Дифы с виду стоят. Потом до меня допёрло, за дверью гаража на улице стояла моя машина в которой тихо тихо играла музыка, но этого хватило чтоб дифы саба который мы устанавливаем уловили чтоли это давление. ВЫключив музыку в своей машине и поймав абсолютную тишину всё встало в норму.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...