Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

расположение фазоинвертера


Tiz83

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!История следующая. Имеется дин hertz ds 250.1, который вмонтирован в заднюю полку чепырки. Полка из 2-см фанеры, к полке крепится короб объемом 26 литров (т.е. получам ЗЯ). Хочу попробовать в конструкции применить фазоинвертор, но не ясен момент с его расположением. Конструкция короба не позволяет его вывести вверх, остается либо на дно, либо в бок. Возможно ли такое расположение фазика и как будет лучше?

на фото общий вид полки на стадии изготовления. На данный момент она успешно установленна в авто.

Изменено пользователем Tiz83
Ссылка на комментарий

т.е. с торца вывести по 2 порта на полку? Почему тогда просто не выводя в полку расположить один фазик сбоку?

Производитель для данного динамика предлагает один фазик 62на 105 мм.

Ссылка на комментарий

Ну два я нарисовал так для симметрии, мне вот еще интересно эта полка размером со стандартную,т.е от заднего сидения и до крышки багажника если так то мне кажется так получше давить будет, чем просто куда то в бок.если меньше стандартной то можно и в номер направить.имхо.

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

Добавил еще одно фото полки, чтоб было понятно. Т.е. как видно от сидения и до крышки багажника.

Ссылка на комментарий

если фазик 62 и на 105 то это около 47гц настройка.А по расположению сам подумай или у тебя будет и дин и фазик напрямую в салон качать или же дин в салон а фазик чисто в багажник,мне кажется если в салон то получше будет.:greeting:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

А идея вобще зачетная.:music: если все это красиво обтянуть то будет:good:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

Это все уже сейчас красиво смотрится, все руки до фотика не доходят.

Сейчас стоит вопрос именно о размещении фазиках)))))

Его расположение в направлении салона конечно интереснее, но все же хочется узнать побольше мнений.))))

Ссылка на комментарий

в теории ни чего интересного не получиться. смотреться будет замечательно а играть - под вопросом. во первых- под фазик обьем немного другой делается,немного больше. во вторых- для 26 литров два фазика хотя бы на 40 Гц жутко длиные получаются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я так понял по фото у тебя там стоят ещё (тарелки) думаю с фазиками ты их сломаешь.

Ссылка на комментарий

да два фазика длинные получяться. Лучше один и надо его с выход из ящика сделать с одной стороны далее вниз потом поворот под ящик потом снова поворот наверх и выход в полку. Таким макаром длину порта можно компактно разместить а для поворотов использовать заводские углы плавные повороты,

Ссылка на комментарий

Фазик в таком мелком ящиге - мимо кассы ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Tiz83:- пустая затея с фазиком. Прибавки не даст а грязи от фазика много получишь,лучше оставь как есть музыкальней играть будет.

Ссылка на комментарий

Ящик можно и большего размера сделать, это не проблема и можно его с задней полки в багажник перенести. Главное чтоб приятно играл. Внешне такое расположение саба мне больше нравится, аккуратно, красиво. До этого использовал подобную конструкцию в седане с динамиком MTX T4510-04 и мне нравилась игра с таким расположением саба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...