Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по двухкатушечному сабу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возникло несколько вопросов: Имею в наличии сабвуфер Hannibal SD-152 с катушками 2+2 Ома и усилитель Kicx QS 1.350 На время разминки (прогрева или как это еще называют?) катушки подключены последовательно, то есть усилитель нагружен в 4 Ома. В планах перекоммутировать в 1 ом.

А вот теперь вопрос: на выходе усилителя имеется четыре терминала. 2 плюса и 2 минуса соответственно. Можно ли вывести плюс и минус от каждой катушки и подключить каждый провод к своему терминалу, т.е. плюсы к плюсам и минусы к минусам? Вроде как на моноблоках эти терминалы все равно между собой запараллелены? Получу ли я желаемое подключение в 1 Ом таким образом?

Ну и еще вопрос: В 1 Ом у усилка заявка на 850 Вт RMS. То есть, если грубо прикинуть, честных номинальных ватт будет приблизительно 500 или меньше. Не спалю ли я таким подключением саб с номиналом 350 ватт? Такой вопрос возник ибо много где советуют брать усилитель с номинальной мощностью выше номинала саба.

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий
Можно ли вывести плюс и минус от каждой катушки и подключить каждый провод к своему терминалу' date=' т.е. плюсы к плюсам и минусы к минусам? Вроде как на моноблоках эти терминалы все равно между собой запараллелены? Получу ли я желаемое подключение в 1 Ом таким образом?[/quote']

да, все верно!

Ну и еще вопрос: В 1 Ом у усилка заявка на 850 Вт RMS. То есть' date=' если грубо прикинуть, честных номинальных ватт будет приблизительно 500 или меньше. Не спалю ли я таким подключением саб с номиналом 350 ватт? Такой вопрос возник ибо много где советуют брать усилитель с номинальной мощностью выше номинала саба.[/quote']

гейном на усилке если надо уменьшишь и все!

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

В общем, наконец то скоммутировал я его в 1 ом. Тут же возникло еще несколько вопросов. Дабы не создавать новую тему спрошу здесь. В общем, подключил я саб в 1 Ом и поставил его магнитом наружу. На первое время буду смотреть, чтобы не грелся. Так вот, после того как я все настроил решил потестировать эти самые настройки. В итоге после 4 треков заниженной "Кока-колы" в шишку саб еле-еле теплый. Чисто на слух саб совершенно не клипует. Осциллографа, чтобы это проверить у меня нет. Запаха нет. Так вот вопрос: Допустим ли такой небольшой нагрев? Или же лучше от греха подальше гейн чуть чуть убавить? Ну и еще вопрос: порезал саб на магнитоле так, чтобы он играл от 80 Гц и ниже. Крутизну среза, к сожалению, мой мафон регулировать не умеет. Из этого следует второй вопрос: Если я порезал саб на магнитоле, можно ли распустить ЛПФ на Киксе до максимума? Либо же нужно заморачиваться и по часам вылавливать эти 80 герц?

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий
ак вот вопрос: Допустим ли такой небольшой нагрев?

катушка впринципе должна греться, это признак работы)) просто это должно быть в допустимых пределах.

Из этого следует второй вопрос: Если я порезал саб на магнитоле' date=' можно ли распустить ЛПФ на Киксе до максимума? Либо же нужно заморачиваться и по часам вылавливать эти 80 герц?[/quote'] думаю порезать саб сверху можно на одном удобном источнике, хоть на мафоне, хоть на усе. если продублировать ЛПФ на усе и ГУ, то особо ничего не изменится..

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...