Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб на повседнев с ровной полкой 30-45Гц


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже давно сижу на форуме, но зарегался только сейчас))

Собственно вопрос вот в чем:

Авто 2106. Бюджет около 10-12 тысяч. Нужен саб на повседнев, дуть в него планирую чистыми около кило (моноблок еще не купил, думаю заморочиться с 2 Уралами АК-1.500 в мост в 2 ома). По питанию: Гена 120А стартвольт, провода КГ-35, в будущем поставлю доп аккум в багажник и нормальные провода. Питание будет капитально улучшаться, но главное - определиться с выбором сабового звена!

Сейчас стоит Магнум М15 в коробе 100л 340кв 35Гц, питается Иволгой БГ-1004 мостом в 2 Ома (кирпичами не кидаться, за 7 тысяч лучше ничего не заиграет). Давит достаточно хорошо, но только от 36-37 Гц и выше, ниже играет намного хуже, в движении даже не особо слышно. Вот незнаю, дело в коробе или в усилке. Хочу попробовать понизить настройку до 32-33Гц.

Очень люблю негров, примерно от 30-ки и выше, но долго их слушать невозможно, каждую неделю по трассе 300км езжу и слушаю в пути другие жанры, особенно привлекает транс и хаус. Хотелось бы получить сочные (если можно так выразиться) низа на неграх (хотябы от 32Гц), и, не пердящий на более-менее быстром темпе на трансе и хаусе, басс. При этом иметь достаточно ровную полочку 30-45Гц.

Более-менее по бюджету и по предпочтениям подходят две 12-ки Уралов Вархедов. Говорят что красиво играют, но отрывает шайбы и вообще очень быстро умирают. Я не знаю исправило это компания Урал или нет. Других вариантов впринципе не вижу.

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ПОЖАЛУЙСТА, новичек я еще в этом деле, но быстро учусь ;)

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

Прочитал, расстроился. Тоже выбираю сейчас саб и усь, тоже 1.500, тоже М15. И тоже иногда есть желания послушать негров, помимо клуба, а теперь выясняется,что негров и не тянет магнум. Я пока еще 15ху не купил, думаю, может 12ка в ЧВ будет отыгрывать негров лучше.

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

Вроде как вархедов в наличии нет. Ровную полку, негры и клуб. Может, нолик к бюджету сабового звена добавите?

Ссылка на комментарий

Бюджет на саб увеличивай и забудь про мост двух уралов

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Прочитал, расстроился. Тоже выбираю сейчас саб и усь, тоже 1.500, тоже М15. И тоже иногда есть желания послушать негров, помимо клуба, а теперь выясняется,что негров и не тянет магнум. Я пока еще 15ху не купил, думаю, может 12ка в ЧВ будет отыгрывать негров лучше.

Он может и потянет если настройку пониже сделать, у меня настройка 35Гц + еще немного порт зажат ступенькой в багажнике, у меня и порт и дин в салон. Я думаю если настройку 32 сделать то будет ощутимо ниже. А так он у меня только ближе к 37 начинает хорошо придавливать. Может потому что не проклеяна машина еще? По теплу хочу тотальную шви делать, около 80 кг получается)

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
полку долой для начала

 

Полку в салоне, или полку частотную? :biggrin:

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
Вроде как вархедов в наличии нет. Ровную полку, негры и клуб. Может, нолик к бюджету сабового звена добавите?

Машина не стоит этого нолика :)

В Красноярске есть вархеды)

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
Саб Gladen SQX-12

Усь Gladen XL 250c2

 

Шикарный дин, юзал, очень понравилось, была пара таких. Ток уся маловато немного этого, а в целом связка огонь

Изменено пользователем Vitalens

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Бюджет на саб увеличивай и забудь про мост двух уралов

 

Вообщем я понял, что сильно много хочу за такие деньги :)

А почему уралы не стоит? Кило чистенькими то точно будет я думаю. За 13-14 тысяч ничего путевого вроде нету, только если длс мад15 бу поискать. Щас такие цениики....

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
Кило чистенькими то точно будет я думаю

в 1 ом, если только. за 16 тысяч можно взять ст саунд 1400.1, лучше двух уралов 1.500, как по моще, так и по звуку.

Ссылка на комментарий
CT Sounds Strato 15 вариант??

 

вариант, но цена у него будет наверное тысяч 12.

Ссылка на комментарий
Вообщем я понял, что сильно много хочу за такие деньги :)

А почему уралы не стоит? Кило чистенькими то точно будет я думаю.

 

Почему не стоит, а потому, что все дешевые динамики, не только урал, но и тот же магнум, имеют очень сильный завал вниз. Ты делаешь настройку 30гц, казалось бы, должен быть горб в настройку, но горб у тебя на 50гц и низы не валят. Если чуть дороже, то DD 510-512b валят низы.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...