Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Межблоки своими силами


Egoraudiobahn

Рекомендуемые сообщения

Все искали межблоки где экран погуще, чтоб поменьше ловить грязи, и тут на тебе, экран - зло :biggrin:

 

Любой экран добавляет индуктивность и увеличивает ёмкость кабеля. При длине больше метра можно использовать экран в целях снижения наводок, а при длине в 5метров,да в пучке с остальными-нужен хороший экран,

Правильный провод-витая пара,позволяет обходиться без экрана,и наводок не будет,почему ? :biggrin:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати про экран...

Как кто паяет?

Есть ведь есть три варика - с обоих сторон, со стороны гу или со стороны усилка...

 

И вот всегда вопрос мучал...на сабовый межблок стоит обращать внимание? Там разницу в звучании уловить реально вообще?)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, Я со стороны ГУ экран, и всё. По направлению с сигналом...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Правильный провод-витая пара' date='[/quote']

ну тут я с тобой согласен,:good: Хотя сам лично использовал бы многожильный:biggrin:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
витая пара' date='позволяет обходиться без экрана[/quote']

Слышал что помехозащищенность у витой пары зависит от шага навивки, но о самом принципе могу только догадыватся

...

и слышал что моножилу полируют, а потом у них вч становятся не такими, как до полировки. это из разряда - наклеил спарко и мощность +20% ИМХО, может кто то и слышит конечно

Изменено пользователем louder
Ссылка на комментарий
Кстати про экран...

Как кто паяет?

Есть ведь есть три варика - с обоих сторон, со стороны гу или со стороны усилка...

 

И вот всегда вопрос мучал...на сабовый межблок стоит обращать внимание? Там разницу в звучании уловить реально вообще?)

 

Разницу слышно и очень хорошо... Только сегодня у знакомых слушал на одной и той же системе (проц алпайн Н800 + 3 полоска динаудио изотар + усилители тру технолоджи) разные межблоки, одни кардас вторые моножила, ну так вот с моножилой звук более детальнее, сцена скажем так более прозрачная, ощущение такое как будто с инструментов тканевую накидку сняли, мужской вокал стал мужским и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Ну я имел ввиду же именно сабовый межблок, там же 20-60hz грубо говоря...там есть разница?)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Ну я имел ввиду же именно сабовый межблок, там же 20-60hz грубо говоря...там есть разница?)

 

на давление наверное нет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну я имел ввиду же именно сабовый межблок, там же 20-60hz грубо говоря...там есть разница?)

 

Именно там есть разница,особенно чувствуется когда бежит палец по басс струне басгитары,

Но как уже заметили выше-на давление не услышишь ни чего

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Именно там есть разница,особенно чувствуется когда бежит палец по басс струне басгитары,

Но как уже заметили выше-на давление не услышишь ни чего

 

на контрабасе слышно лучше)

Ссылка на комментарий
Разницу слышно и очень хорошо... :)

 

Топовых межблоков не было,самый дорогой что был и есть это Дакс 99-й,разницы с Мистери,кикс,белсис и длс вообще не обнаружил.

Ссылка на комментарий

На блюзе, которую неделю обсасывают тему межблоков. Спор достиг вселенских масштабов. В него влезли даже домашники.

Вкратце: Два раза тестили в SQ-шной чемпионской машине шнурки. В СЛЕПУЮ. Участвовали рядовые SQ-шники и даже судьи. После долгиг споров, я вдаже возил шнурки в Ростов, слушать эти шнурки на домашке и тоже был слепой тест. Слушал очень уХастый человек. На след неделе 26-27 ожидается четвёртый тест в Ростове. Но уже результаты на лицо.

В первом слепом тесте (14 еловек тестили) участвовал Ван дер Хул, ценой в 11 000 за метр. Занял последнее место. Первым, в одну калитку, выграл....... обычный шнурок, который кладут в телевизоры, плееры и проч бытовую технику. Тот, что тройной (видео, и два аудио). Один шнурок, перед тестом, руками просто оторвали ион так тестился. Во втором тесте (11человек), самым дорогим был чернов классик. Цена чуть дешевле ВДХ, нотоже, хрен выговоришь. Занял последнее место. Первым был шнур из компьютерного сетевого шнура.

Остальными шнурками были Дитц Берлин, танаис30, симфони с1

После спора с домашниками, поехал со всеми шнурками к домашникам в Ростов. В слепую места, опсле теста в омашке, распределились так

1 Шнурок из коробки, мы его назвали Кошмар Аудиофила. Стоимостью х.з. сколько. Простовалялся в гараже.

2 Чернов Классик

3 хэнд мэйд домашников из витой моножилы 0.8мм с каким то модным припоем

4 витая пара из комп шнурка.

Тестили на разных треках и по парам.

На блюзе есть подробности. кому интересно. Подробности долго писать.

Ссылка на комментарий
Разницу слышно и очень хорошо... Только сегодня у знакомых слушал на одной и той же системе (проц алпайн Н800 + 3 полоска динаудио изотар + усилители тру технолоджи) разные межблоки, одни кардас вторые моножила, ну так вот с моножилой звук более детальнее, сцена скажем так более прозрачная, ощущение такое как будто с инструментов тканевую накидку сняли, мужской вокал стал мужским и т.д. :)

 

мне, напр, оч трудно назвать такую систему "добротной" (как у тебя принято) - по моему, это одна из ... "классных" (мож по другому назвать, кому как) систем. ЕщеП на ней не услышать ... хотя мож и не каждому дано.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Разницу слышно. Но у каждого шнурка естьи достоинства и недостатки. Где то тоналка плывёт, гдето образырасплываются, где то образы расположены на одном удалении, а не эшелоном..... но разница, на хорошой системе на столько минимальна, что при слепом тесте отдали предпочтение Кошмару из коробки.

Ссылка на комментарий
мне, напр, оч трудно назвать такую систему "добротной" (как у тебя принято) - по моему, это одна из ... "классных" (мож по другому назвать, кому как) систем. ЕщеП на ней не услышать ... хотя мож и не каждому дано.:pardon:

 

Есть такое, в прошлом году эта система вроде бы на раске, на финале получила единственную награду общую среди всех классов "точность звучания" :biggrin:http://www.drive2.ru/r/lada/469139/

 

ЗЫЖ кстати тестили моножилу еще и на связке ГУ + Проц пионер ОДР, как ни странно на пионере моножила такой прибавки не дала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...