Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На сколько минимум можно выставить сабсоник от настройки короба?


Рекомендуемые сообщения

Сделали короб для са15д2 на 29гц, 100литррв, 300кв, моник кикс 1.1000. Сабсоник выставлен под старый короб, дак вот покурил интернет везде по разному где-то говорят сабсоник выставлять на 2hz-3hz меньше настройки короба а гдето на 5hz-10hz. Мне интерестно кто что напишет по этому поводу, на сколько все же можно меньше настройки короба сабсоник делать? Вот показания со старым коробом 80литров, 300кв, 34гц 5482560.png на скрине меньше но он выдавил 143.8 максимум

Изменено пользователем HakunaMatata
Ссылка на комментарий
Сделали короб для са15д2 на 29гц, 100литррв, 300кв, моник кикс 1.1000. Сабсоник выставлен под старый короб, дак вот покурил интернет везде по разному где-то говорят сабсоник выставлять на 2hz-3hz меньше настройки короба а гдето на 5hz-10hz. Мне интерестно кто что напишет по этому поводу, на сколько все же можно меньше настройки короба сабсоник делать?

 

на 5 гц ниже настройки,а так за ходом посматривай и крути,сабсоник на киксах говнище,он как бы есть но работает жесть как криво

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Никогда не пользуюсь сабсоником, особенно с низкой настройкой

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

смотри на ход саба. в зависимости от наваливания. можно иметь хороший запас мощи железа относительно громкости прослушивания, и вообще не пользоваться сабсоником ; либо подрезать снизу ,если ход слишком большой или питание (железо) слабовато. в таких вопросах только "на слух".

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Никогда не пользуюсь сабсоником, особенно с низкой настройкой

 

А чем плохим может обернуться в моем случае то что я его выключу или низкий сделаю?

Ссылка на комментарий
А чем плохим может обернуться в моем случае то что я его выключу или низкий сделаю?

 

поломка саба - отрыв подводящих, поломка шайбы,отклеивание (отрыв) подвеса, повреждение катушки....

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
поломка саба - отрыв подводящих, поломка шайбы,отклеивание (отрыв) подвеса, повреждение катушки....

 

На сколько тогда меньше настройки короба сделать сабсоник чтобы было безопасно?

Ссылка на комментарий
На сколько тогда меньше настройки короба сделать сабсоник чтобы было безопасно?

 

см.пост 4. не превышай ход саба : сабсоник в основном для этого. у меня настройка 35, сабсоник около 25. у всех индивидуально, в среднем ниже настройки на 3-8 гц. сабсоник не режет наглухо - он делает спад. т.е. если даже поставишь сабсоник на 30, то 20 гц звуки он будет играть, но значительно тише.

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
см.пост 4. не превышай ход саба : сабсоник в основном для этого. у меня настройка 35, сабсоник около 25. у всех индивидуально, в среднем ниже настройки на 3-8 гц

Как понять что ход саба большой? Он грееться? Или клиппует? Я просто новичек и хочу чтобы негры играли так как может мой саб без вреда для него

Ссылка на комментарий
На сколько тогда меньше настройки короба сделать сабсоник чтобы было безопасно?

 

Самое безопасное, это слушать треки с декаф рар. Каждый треп подписан по минимальной частоте пика

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Самое безопасное, это слушать треки с декаф рар. Каждый треп подписан по минимальной частоте пика

 

Из фи группы в вк например?

Ссылка на комментарий

На сандале я б ниже настройки 3-4гц не делал бы:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Много ли треков ниже 26гц?)) Очень немного, особенно если они оригинального исполнения

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Много ли треков ниже 26гц?)) Очень немного, особенно если они оригинального исполнения

в концертных записях многих исполнителей в хорошем качестве о4 много звуков ниже 26 гц, которые в основном не слышишь, а ошущаешь , такие как топот по площадке, звуки микрофона, они очень сильно влияют на эффект присутствия.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...