Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать средний мощности повседнев


Artimon

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть машина ваз 2109.

На данный момент имеется:

Магнитола - Pioneer MVH-150UB

Передние динамики - Art Sound AE6.2

Задние - Sony XS-GT6940R

Сабвуфер - IVOLGA 15C в ФИ коробе 97 литров

Усилитель к сабу - Mystery MJ2.120

Накопитель - Kicx DPC-1.0 F

 

 

В общем то поет нормально,как бы потрясывает.Но сейчас хочется чего то мощнее,громкости и качества колонок мне хватает,хочется поменять магнитолу дин и усил.Хотя мне многие говорят,что просто стоит поменять усил и запоет он еще лучше.Но как то не верится.

Скажите,стоит ли просто поменять усил и все или все же,что бы лучше запело стоит поменять магнитолу дин и усил.

Расскажите тогда,какую лучше брать голову ну и т.п

Как будет мощнее,взять два дина поставить или один более менее нормальный.Слышал как поет два 12 дюймовых JBL,ну мне если честно весьма понравилось.Вот и не знаю,что поставить,что бы на уровне этих JBL или еще чуть мощнее пело.Денег особо не много,по этому самый бюджетный вариант советуйте.

У меня я вот еще увидел,что в коробе стенки проклеены виброизоляцией и сверху наклеено много синтепона,это как вообще?Нормально ли?Кто говорит так лучше,кто говорит это бред.Собственно жду хорошего совета и внятного ответа.

 

 

 

 

Я вот хочу сделать так.

Магнитолу взять что то из серии JVC в пределах 4000р.

Моноблок что то в пределе 4000р.

И динамик что то типа JBL 15 дюймов.

Или же нет смысла?Шило на мыло так сказать?

Мне советуют все тоже самое,но только два динамика в короб и к нему 4 канальный усилитель.

Изменено пользователем Artimon
Ссылка на комментарий
Собственно есть машина ваз 2109.

На данный момент имеется:

Магнитола - Pioneer MVH-150UB

Передние динамики - Art Sound AE6.2

Задние - Sony XS-GT6940R

Сабвуфер - IVOLGA 15C в ФИ коробе 97 литров

Усилитель к сабу - Mystery MJ2.120

Накопитель - Kicx DPC-1.0 F

 

 

В общем то поет нормально,как бы потрясывает.Но сейчас хочется чего то мощнее,громкости и качества колонок мне хватает,хочется поменять магнитолу дин и усил.Хотя мне многие говорят,что просто стоит поменять усил и запоет он еще лучше.Но как то не верится.

Скажите,стоит ли просто поменять усил и все или все же,что бы лучше запело стоит поменять магнитолу дин и усил.

Расскажите тогда,какую лучше брать голову ну и т.п

Как будет мощнее,взять два дина поставить или один более менее нормальный.Слышал как поет два 12 дюймовых JBL,ну мне если честно весьма понравилось.Вот и не знаю,что поставить,что бы на уровне этих JBL или еще чуть мощнее пело.Денег особо не много,по этому самый бюджетный вариант советуйте.

У меня я вот еще увидел,что в коробе стенки проклеены виброизоляцией и сверху наклеено много синтепона,это как вообще?Нормально ли?Кто говорит так лучше,кто говорит это бред.Собственно жду хорошего совета и внятного ответа.

 

 

 

Я вот хочу сделать так.

Магнитолу взять что то из серии JVC в пределах 4000р.

Моноблок что то в пределе 4000р.

И динамик что то типа JBL 15 дюймов.

Или же нет смысла?Шило на мыло так сказать?

Мне советуют все тоже самое,но только два динамика в короб и к нему 4 канальный усилитель.

итересно кто тебе это все советует? четырехканальник на 2 головы?:facepalm: что это за идиот(извиняюсь за выражение) который походу ничерта не разбирается...

первым делом меняй этот говноусь на моноблок, картинка поменяется сразу:good: второе: тяни от акума плюс и минус кг35 или аналоги этого сечения. Пионер менять на джвс не стоит! стоит присмотрется к бу, можно найти и алпайн, пионер и др. или же взять что то из пиона за такую сумму, с 2-3 рса выходами.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
итересно кто тебе это все советует? четырехканальник на 2 головы?:facepalm: что это за идиот(извиняюсь за выражение) который походу ничерта не разбирается...

первым делом меняй этот говноусь на моноблок, картинка поменяется сразу:good: второе: тяни от акума плюс и минус кг35 или аналоги этого сечения. Пионер менять на джвс не стоит! стоит присмотрется к бу, можно найти и алпайн, пионер и др. или же взять что то из пиона за такую сумму, с 2-3 рса выходами.

 

Такой провод на данный момент и подключен.Я вот тоже не понимаю,как 4 канальником раскачивать дины.А что про эту магнитолу скажите,плохая она или все же нормально будет отыгрывать?Да,первым делом думаю поменять усил.Провода я изначально ставил толстые.

Ссылка на комментарий

"У меня я вот еще увидел,что в коробе стенки проклеены виброизоляцией и сверху наклеено много синтепона,это как вообще?Нормально ли?Кто говорит так лучше,кто говорит это бред.Собственно жду хорошего совета и внятного ответа."

Что про это скажите?Отдерать все это стоит мне?

Ссылка на комментарий

Artimon, Ты когда Усь поменяешь-то короб нужно будет делать другой! Меньше немного объёмом,-так что не заморачиваться с этим...

Твой усилитель который сейчас-слабый для этого динамика,поставишь Усь по злее-по другому заиграет.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
В общем для начала нужно поменять усь.

 

Да, для начала усь, маф пока оставь, когда будет в системе 2, 3 усила, тогда и сменишь...

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
Да, для начала усь, маф пока оставь, когда будет в системе 2, 3 усила, тогда и сменишь...

 

Сегодня поставил моноблок на 350ват. И в самом деле заиграл приятнее,во первых я могу делать больше громкость,не чего не хрепит и не забивает,да и стучит по голове на много сильнее.Сказали в автозвуке,что к этому моноблоку можно еще будет один саб подключить,не особо мощный,ват так на 250.Вот в планах еще один дин засунуть,чуть по слабее.

Ссылка на комментарий
Сказали в автозвуке,что к этому моноблоку можно еще будет один саб подключить,не особо мощный,ват так на 250

 

Советчики твои гуру автозвука

 

Вот в планах еще один дин засунуть,чуть по слабее.

Эмм...я правильно понял что ты хочешь вместе с иволгой еще один саб поключить меньшей мощности?

Ссылка на комментарий
Сегодня поставил моноблок на 350ват. И в самом деле заиграл приятнее,во первых я могу делать больше громкость,не чего не хрепит и не забивает,да и стучит по голове на много сильнее.Сказали в автозвуке,что к этому моноблоку можно еще будет один саб подключить,не особо мощный,ват так на 250.Вот в планах еще один дин засунуть,чуть по слабее.

 

Передай своим автозвукерам, пускай читают профильные форумы, хотя бы чтобы элементарное знать:sarcastic: потом вот от таких советов у людей и горит аппаратура!

А по делу, если ставить второй дин, то нужно ставить такой же, знать их сопротивление и сколько выдает при таком сопротивлении усь...

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Если ставишь сабы разных калибров вместе,то бОльший калибр настраивай ниже,а меньший выше.

Ну к примеру ставишь 15 и 10,пятнаху настраивай герц на 35,а десятку на 55.

Так полка ровнее будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Если ставишь сабы разных калибров вместе,то бОльший калибр настраивай ниже,а меньший выше.

Ну к примеру ставишь 15 и 10,пятнаху настраивай герц на 35,а десятку на 55.

Так полка ровнее будет:biggrin:

интересно как же 10 сап будет играть в ящиге под 15:sarcastic:

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...