Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Fs? F3? Fb?


DempFer_Irkutsk

Рекомендуемые сообщения

Есть такие параметры как резонансная частоты корпуса и динамика и точка ф3 какая то, в которой мощность на 50 % меньше становится! я так понимаю, что когда мы расчитываем порт для дина, то нельзя его делать ниже его частоты резонанса, а играть не будет? Расскажите, плиззз, что это за параметры такие?

Ссылка на комментарий

допустим мы хотим звук под негров, это 30 герц! резонанс дина допустим 27 герц! можем делть низки порт под этот дин? а если частота дина 40 герц! то чего будет со звуком? или я вообще не правильно думю???

Ссылка на комментарий
Есть такие параметры как резонансная частоты корпуса и динамика и точка ф3 какая то, в которой мощность на 50 % меньше становится! я так понимаю, что когда мы расчитываем порт для дина, то нельзя его делать ниже его частоты резонанса, а играть не будет? Расскажите, плиззз, что это за параметры такие?

 

Точка Ф3 - это частота на которой саб в открытом пространстве играет по уровню на минус 3 Дб по сравнению с нулевой линией.

 

А резонансная частота дина твоего в оформлении будет выше чем в свободном пространстве. К примеру у моего дина в свободном пространстве 29 Гц, а в ящике уже 46.7 Гц, а порт настроен на 36 Гц.

:wink:
Ссылка на комментарий
допустим мы хотим звук под негров, это 30 герц! резонанс дина допустим 27 герц! можем делть низки порт под этот дин? а если частота дина 40 герц! то чего будет со звуком? или я вообще не правильно думю???

 

Я как то делал ящик для дина с Fs = 45 Гц!!! Порт настроен ниже резонансной, около 35 Гц. Но низов(ниже 40) не было, потому что в оформлении резонанс ушел еще выше, а порт настроен был слишком низко и работал неэффективно... Для эксперимента затыкал порт и не ощущал никакого изменения давления. А если я заткну порты нынешнего саба, то давление падает ОЧЕНЬ сильно.

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...