Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор саба и усилка в седан


Berkut234

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Есть бюджет в 7,5 т.р.

Авто: Ниссан Алмера в новом кузове (G15) - седан, без центрального подлокотника, отверстий в полке нет.

Головное: Pioneer DEH-5600BT

Перед: Hertz DSK 165.3 (раньше всегда на стоке все слушал, но ради эксперимента их поставил. Понравилось. Теперь пока к ним саб добавится, а фронты потом заменю на морель 6, шибко они мне понравились)

Усь (сегодня буду выкупать, хочу знать мнение профессионалов как он - т.к. в конкурентах по мощности и цене я увидел только kicx 1.400): Sony XM-GS100 (вот он: http://store.sony.com/gs-sereis-class-d-subwoofer-amplifier-zid27-XMGS100/cat-27-catid-All-Car-Stereo-Receivers-Speakers )

Не хватает басов (слушаю в основном рок, фолк, металл, а также качественный качающий репчик. А еще джаз и классику, но это больше к слову), хочу поставить саб в машину.

Присмотрел вот такой вариант динамика саба: Focal Performance Sub P 30 DB

Вопросы:

1) Как усь? Есть смысл брать или что взять из нового до 8 т.р.

2) Как динамик саба - пойдет для указанных мной целей?

3) Какой короб лучше будет делать под указанные выше параметры авто (седан без центрального подлокотника) - ЗЯ или с ФИ?

3.1) Какой литраж короба лучше заказывать (в интернетах пишут, что ЗЯ 25-45 л, а с ФИ - 35-60 л)?

Изменено пользователем Berkut234
Ссылка на комментарий

Berkut234, Под такие жанры тебе бы 1х10" в ЗЯ и усь АВ класса

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Berkut234, Под такие жанры тебе бы 1х10" в ЗЯ и усь АВ класса

Мне в 15т.р. нужно уложить саб + усь. Что можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Мне в 15т.р. нужно уложить саб + усь. Что можешь посоветовать?

 

обязательно новое?бу подольше выбора в этом ценнике.редлайн 610,ску 310.так то много вариантов

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
обязательно новое?

Да, рассматриваю только новое. Принципиальная позиция такая - тотально мне не везет на б\у.

Изменено пользователем Berkut234
Ссылка на комментарий

Учитывая твой фронт, я бы взял Hertz ES 300 4 омную в ЗЯ 40 литров из фанеры и усь 2 канальник ватт на 300 номинала в мосту.Будет быстрый качественный басс,и хорошая состыковка с передними динамиками.

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще один варианты саба:

1) Nakamichi SP-W3500D

2) Sony XS-GSW121D

3) DLS OA12D

что думаете? Я совсем в корне ошибаюсь и не туда смотрю или норм варианты?

 

А Соневский усь, описанный выше, дает на 1 канал 4 Ома 330 Ватт номиналом.

Изменено пользователем Berkut234
Ссылка на комментарий

В итоге взял усь Sony XM-GS100 и саб MTX RT12DV уже в коробес ФИ - мне понравилось его звучание - за бочками успевал, все было ок при проверке.

Ссылка на комментарий

Господа, теперь следующий вопрос: какие провода (сила + аккустика) взять и какой предохранитель под это все?

Ссылка на комментарий

Berkut234, провода на силу считаются от максимального потребления системы.....на аккустику 2.5кв.мм будет за глаза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...