Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с 3-компонентным фронтом!


matrixclub

Рекомендуемые сообщения

Через пассивный?

Может лучше через активный? Тогда, что мешает?:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Народ, я тут на сайте такую схему подключения вычитал: включаем трёхкомпонентный режим (front rear woofer), в front втыкаем пищалки, в rear среднечастотники, а в один из каналов woofer (правый) втыкаем Y разветвитель и в него ещё один Y разветвитель, к которому подключаем линейку на сабвуфер, а в оставшиеся два канала втыкаем мидбасы. Как здесь пишут, при такой схеме проблем с задержками не возникнет, так как расстояние от правого мидбаса до сабвуфера практически одинаковое. Меня интересует качество сигнала на сабвуфер??? ничего не изменится от того, что он будет получать сигнал так сказать в mono режиме?

 

Smoke чуть ли не целую статью писал по поводу такого подключения...

В общем то схема опробована тысячекратно, всё работает...

 

Лично меня тоже смущает работа саба от одного канала...

Я за близкое размещение ВЧ-СЧ головок, тем более у тебя СЧ "купол" и работы их от одного канала "фронт", в режиме "головы"- фронт, тыл, саб...

"Фазу"(сцену) ловить придётся за счёт направленности СЧ, ВЧ, но если не такие ньюансы- инсталл станет банальной рутиной...

Ссылка на комментарий

такую схему можно реализовать через кросс, хоть активный хоть пассивный. или на вч-сч 4х канальный усилитель, со своими фильтрами вч/сч.

то есть, подключение вч-сч от своей пары линейных выходов, миды от своей. саб соответственно от своей.

получится что сч/вч будут двигаться процем совместно.

Изменено пользователем NikAn7
Ссылка на комментарий
Народ, я тут на сайте такую схему подключения вычитал: включаем трёхкомпонентный режим (front rear woofer), в front втыкаем пищалки, в rear среднечастотники, а в один из каналов woofer (правый) втыкаем Y разветвитель и в него ещё один Y разветвитель, к которому подключаем линейку на сабвуфер, а в оставшиеся два канала втыкаем мидбасы. Как здесь пишут, при такой схеме проблем с задержками не возникнет, так как расстояние от правого мидбаса до сабвуфера практически одинаковое. Меня интересует качество сигнала на сабвуфер??? ничего не изменится от того, что он будет получать сигнал так сказать в mono режиме?

 

там же на сайте написано должно быть, что усилок на саб с плавным фазовращателем.

получается на вч, сч, мид раздельная задержка процем, а на саб с помощью плавного фазовращателя.

что по поводу качества сигнала на саб от одного выхода, думаю ни чего страшного не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...