Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кабель усел-саб и вопрос по межблочникам.


chumk_

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане. Решил самостоятельно собрать фи. Саб- alpine swg1244 ,усилок- kicx kap27.

Так как я в этом деле абсолютный новичек, то вся информация получена путём чтения интернете ресурсов. Но с учётом того, что интернет - это одна большая свалка, а от фильтровать информацию самостоятельно я не в силах, у меня есть 4 вопроса, все, собстно, по кабелям.

1) под все это дело кг-25 будет достаточно или 35 кинуть?

2) если запланирую поставить ещё 4хканальник, можно же кинуть ещё один силовой, идущий под одним порогом с тем, что на кап идёт? Насколько помню со школы, все будет гуд.

3) каким кабелем соединить усилок и саб? Я понять не могу, чем специальные "суперкабеля" по 500 евро за метр отличаются от тех же кг-шек, где та же без кислородная медь 99,69% или что-то в этом духе. Только тем, что материал изоляции какой-то суперкрутой? Но ведь это важно только для межблочников?

4) как выбрать качественные межблочники? Ясен день, что мистерии за 690р с псевдокрутой двойной экранизацией шлак, но что есть гуд?

Кому-то вопросы могут показаться глупыми, но "Москва не сразу строилась" и все вычитать невозможно, поэтому прошу обойтись без подколов и прочих остроумных высказываний. Заранее благодарю каждого ответившего в теме.

Ссылка на комментарий

Если планируешь в последующем апгрейд системы и расположение всех усилителей в одном месте, то лучше сразу проложить 50, а там уже разделить через распределитель на уси. По маркировки если найдешь ког или пв6 то это будет лучше чем кг. Особенно удели внимание обжиму кабеля, из-за этого тоже часто возникают проблемы с просадкой.

По кабелю от уся до саба, для себя разницы кроме гибкости между отечественными и забугорными кабелями разницы не ощутил, поэтому если есть возможность взять нашу и дешевле, бери, по сечению исходи из параметров зажимов на сабе и усе. Кто бы что не говорил но от большего сечения хуже точно не будет.

По межблокам если не хочешь заказывать бери дакс 55. Но я бы посоветовал посмотреть в барахолку, там по крайней мере двое продают кабели своего производство уровнем выше, а по цене дешевле выйдет.

имхо

Изменено пользователем никола88

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...