Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разъясните!


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. Есть короб 82л(чистыми) порт 53гц площадь 330 кв - был результат 148.6 Хочу попробовать сделать коробок 75л(чистыми) с фазиком с флянцем с настройкой 57гц и площадью окола 500кв. Динамик 15" Р-ка. У мя есть сомнение что многовато. Динамик использую тока на СПЛЬ. Что посоветуете? Что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Одобрено! Делай!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
резонанс салона узнай первым делом если хош всё по взрослому!

Мне кажется имея результат 148+ человек и так знает резонанс :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
не факт...

 

Давай подругому задам тогда вопрос. у меня резонанс 47гц - как думаешь порт 500кв не большеват будет.

у меня резонанс 55гц - как думаешь порт 500кв не большеват будет.

Тогда вот так конкретизирую вопрос. Как думаешь есть ли есть ли смысл в этом вопросе если я их так задам.

Сама суть в том я просто в сомнении площади порта???????:music:

Ссылка на комментарий
площадь порта для эффективной работы желательно делать 1/2 - 1 площади диффузора...это хотел услышать?

 

не говори задают тут еще глупые вопросы. . . . .

:rofl2:

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Давай подругому задам тогда вопрос. у меня резонанс 47гц - как думаешь порт 500кв не большеват будет.

у меня резонанс 55гц - как думаешь порт 500кв не большеват будет.

Тогда вот так конкретизирую вопрос. Как думаешь есть ли есть ли смысл в этом вопросе если я их так задам.

Сама суть в том я просто в сомнении площади порта???????:music:

 

А давай попробуем, вообще с другог конца зайтить ...

Диаметр порта - цифра значимая , но не основная ...

Для мах Дба есть очень много других зависимостей

Начинаем:

1 отношение объем авто / объем порта ...

2 отношение объем порта / объем корпуса саба...

3 отношение объем порта / объем корпуса / объем авто к объему вытесняемым дином с учетом его хода и площади ..

4 Мощность - необходимую для обеспечения этого хода в данных условиях - ценим BL - и реальную мощу, которой распологаем ... и которую дин стерпит ...

5 Возвращаемся к пункту 1 - и делаем корректировки ... а потом - еще раз несколько - по этому же кругу ...

 

Примерно так ... Есть еще, куча других параметров, пусть менее значимых - но которые нельзя скидывать со счетов .... если цель мах. ДБа ... :hang1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Мне кажется имея результат 148+ человек и так знает резонанс :)

 

Абсолютно не факт:

1. Удачная тачка + отличное железо. Возможно еще сюда же кол-во динов одинаковых в одинаковых ящиках (работающие на одну частоту а не в разнобой)

2. Челу могли просто подготовить тачку в студии, при этом он мог даже не понимать что такое ЗЯ, ФИ, порт, резонанс и че означают две буквы D на наклейке или на его железе :sarcastic:

 

Это я так - предположил возможную ситуацию. :biggrin:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Абсолютно не факт:

1. Удачная тачка + отличное железо. Возможно еще сюда же кол-во динов одинаковых в одинаковых ящиках (работающие на одну частоту а не в разнобой)

2. Челу могли просто подготовить тачку в студии, при этом он мог даже не понимать что такое ЗЯ, ФИ, порт, резонанс и че означают две буквы D на наклейке или на его железе :sarcastic:

 

Это я так - предположил возможную ситуацию. :biggrin:

 

Ну тачка 2113, железо не мего супер ,рка15 и дайтоны, и делали не в студии, а сами, а вот на счет двух D так на этой самой 2113, на заднем стекле писающий мальчик на какие то странные 2 буквы D :). P.S DD Уважаем, просто наклейка нравится.))

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Всем здрасти. Есть короб 82л(чистыми) порт 53гц площадь 330 кв - был результат 148.6 Хочу попробовать сделать коробок 75л(чистыми) с фазиком с флянцем с настройкой 57гц и площадью окола 500кв. Динамик 15" Р-ка. У мя есть сомнение что многовато. Динамик использую тока на СПЛЬ. Что посоветуете? Что скажите?

 

Чето читая эти предложения логики вообще не вижу! :cool1:

1. Что за тачка, что так резко настройка порта на 57Гц планируеться после 53Гц (тоже не низких в общем случае)?

2. Смотри было 330кв. как я понимаю или щель или труба постояного сечения по всей длине и рез 148,6 причем ХЗ на чем замеряная (отсюда и удивление), тогда ЗАЧЕМ 500КВ С ФЛАНЦАМИ ДЛЯ 15КИ Р-КИ?

Или ты собрался в р-ку вваливать мощи несколько десятков КВТ что может не хватить 500кв. с фланцами нормальными? 500кв. это труба только 25см диаметра, про раскрыв фланцев вообще молчу! :wacko2:

 

Тут и 18ке заепись как будет с таким аэропортом. :good:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Давай подругому задам тогда вопрос. у меня резонанс 47гц - как думаешь порт 500кв не большеват будет.

у меня резонанс 55гц - как думаешь порт 500кв не большеват будет.

Тогда вот так конкретизирую вопрос. Как думаешь есть ли есть ли смысл в этом вопросе если я их так задам.

Сама суть в том я просто в сомнении площади порта???????:music:

 

Я вообще в а....е! :wacko1:

 

Закрыв глаза на 2 резонанса даже (потому как 1 более сильный нада использовать как правило) я не пойму зачем тогда порты счас и планируються настройкой выше резонанса, и как ты вообще даванул стоко с таким макаром. :shok:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Ну тачка 2113, железо не мего супер ,рка15 и дайтоны, и делали не в студии, а сами, а вот на счет двух D так на этой самой 2113, на заднем стекле писающий мальчик на какие то странные 2 буквы D :). P.S DD Уважаем, просто наклейка нравится.))

 

Ты с альфой вместе или че? А то вопрос одному задаешь, а ответ от другого приходит. :smile:

 

Тем более что 2113 - какой порт на 57 и даже 53Гц? :hang1:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Ты с альфой вместе или че? А то вопрос одному задаешь, а ответ от другого приходит. :smile:

 

Тем более что 2113 - какой порт на 57 и даже 53Гц? :hang1:

 

А какй порт ты мне посаветуешь, мозг. Ты я смотрю все знаешь. Взял ДД м3 все теперь все недостижимые возможности взяты чтоль? Ну давай выкладывай теорию почему многовато мне 53 герца. И на вопрос вопрос мне ответь просой что происходит с результатом если частота настройки салона ниже частоты настройки порта?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...