Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что такое поканалка?


Рекомендуемые сообщения

Связался с автозвуком на начальном уровне и каждый день выслушиваю от людей "да у меня поканалка, да у меня чистый звук, поканалка рулит, каждому динамику- свой канал" итд, причем почти у всех гу не процы, активных тоже нет. Просто вешают компонентку к примеру, пискали с кросом на 2 канала, миды от других и все, поканалка. Мосты вообще не признают, это не поканал. Устал всем объяснять, что поканалка может быть и с моста, если у тебя каждый динамик играет свою полосу, поавильно порезан сверху и снизу и не важно чем, фильтром уся, гу, развитыми фильтрами для пискалей или процем. Кто прав, кто виноват? Гугл дает размытые представления. Они же раскидают блины и компонентки на 4 канала мистери и все, едут с поканалкой настраиваться

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Мое мнение что покалкой нужно называть подключение каждого элемента двухполоски или более от отдельного канала усилителя играющих разный то есть свой диапазон частот. Или я просто повторил твои слова:smile:

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

А есть еще поусевка :lol: (у меня). Пищи - свой усь, середины - свой, миды - свой, ну и саб соответственно с моноблоком. И все через кросс DD X1.1

Ссылка на комментарий
Связался с автозвуком на начальном уровне и каждый день выслушиваю от людей "да у меня поканалка, да у меня чистый звук, поканалка рулит, каждому динамику- свой канал" итд, причем почти у всех гу не процы, активных тоже нет. Просто вешают компонентку к примеру, пискали с кросом на 2 канала, миды от других и все, поканалка. Мосты вообще не признают, это не поканал. Устал всем объяснять, что поканалка может быть и с моста, если у тебя каждый динамик играет свою полосу, поавильно порезан сверху и снизу и не важно чем, фильтром уся, гу, развитыми фильтрами для пискалей или процем. Кто прав, кто виноват? Гугл дает размытые представления. Они же раскидают блины и компонентки на 4 канала мистери и все, едут с поканалкой настраиваться

Главное преимущество поканалки - она позволяет выставить задержки и уровень отдельно для пищалки и отдельно для мидбаса. То есть имеется больше возможностей для настройки. Но если этими возможностями не пользуются, то и смысла особо в поканалке нет. Ну и еще преимущество, если каналы для мидов уже клипуют, то на пищалку эта грязь не идет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...