Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

+ и - на рупоре, хелп )


dahrax

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! :hi:

 

Народ, нужен хелп. :flag_of_truce: Первый раз с таким сталкиваюсь. Вообщем есть рупора Kicx DTC 36, были припаяны, кондеры оторваны. Теперь не могу понять где были + и - клеммы )) Лапки одинаковые, цвета одинакового, никаких маркировок.

В инете смотрел, чисто в теории можно ориентироваться на фотки где виден кондер и положение наклейки, но хз как китайцы клеят )

Диффузорные дины можно батарейкой проверять, как рупора проверить ума не приложу. Помогайте пожалуйста )

Ссылка на комментарий

проще разобрать,подводящие помечены должны быть.

как место пайки кандёра не видно?все равно чтото осталосьбы-метка от пайки(

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
как место пайки кандёра не видно?все равно чтото осталосьбы-метка от пайки(

На ноги были напаяны провода приличного сечения и колхозно. Там кроме огромной сопли припоя нет ничего )) З.Ы. Не моих рук дело ))

Попробую кстати отпаять это все дело, может найду следы кондера.

Блин, нубские вопросы задаю, аж стыдно )) А по звуку рупор можно отличить ?

Ссылка на комментарий

А оно, вообще, надо? + и - отличать? Главное что-бы в противофазе пищи не работали, а это будет слышно.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

необходимо отдать должное Dan1982, это аудиозапись из его электронной книги " Автозвук, от А до Б"

Ссылка на комментарий

У меня так было на p.audio pst999, нет никаких обозначений ни на клеммах, разбирал, и там тоже ничего не было. Вообщем взял пальчиковую батарейку, если плюс и минус правильно подсоединил, то он у меня прыгал на магните (диффузор), т.е. двигался вверх, если не правильно то просто лежал.

Ссылка на комментарий

Думаю с мп3-кой почетче будет ) Сопоставлю эти данные с фотками с интернета и получу 99% правильный результат. Заставлять прыгать рупор мне кажется не очень правильно ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...