Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Экспо для 2х swk 1024


SOZIDATEL

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте[emoji4]

Прошу помощи в правильном построении экспо порта. Кто пилил и знает о чем речь прошу подтолкнуть в правильном направлении

Ссылка на комментарий

Не смог выложить сюда фото скрина с баспорта,для просмотра прошу пройти по ссылке http://vk.com/photo-46074204_365904711

Ссылка на комментарий

Эскпо должен быть прямым, его нельзя "ломать", как простой щелевой.

Длина порта 600 - куда он будет смотреть?

Как понимаю, он будет выходить в крыло и располагаться вдоль нижней либо задней стенки.

Так?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Эскпо должен быть прямым, его нельзя "ломать", как простой щелевой.

Длина порта 600 - куда он будет смотреть?

Как понимаю, он будет выходить в крыло и располагаться вдоль нижней либо задней стенки.

Так?

 

 

_

Так точно,вдоль задней стенки,до боковой останется 180-200мм,не мало? Может укоротить порт?но площади уменьшаться

 

Эскпо должен быть прямым, его нельзя "ломать", как простой щелевой.

Длина порта 600 - куда он будет смотреть?

Как понимаю, он будет выходить в крыло и располагаться вдоль нижней либо задней стенки.

Так?

 

 

_

Ссылка на комментарий
Эскпо должен быть прямым, его нельзя "ломать", как простой щелевой.

Длина порта 600 - куда он будет смотреть?

Как понимаю, он будет выходить в крыло и располагаться вдоль нижней либо задней стенки.

Так?

 

 

_

Выбрал образующую КРУГ для того,чтобы построить порт на бумаге. Если я сделаю порт длиной 540мм,то в версии лайт смогу ли распечатать 4 шаблона по 270мм?

Ссылка на комментарий

Еще вариант, объем 75л(не много ли?)

Порт 540мм длиной,площади поменьше,чем в первом скрине

Ссылка на комментарий
Выбрал образующую КРУГ для того,чтобы построить порт на бумаге. Если я сделаю порт длиной 540мм,то в версии лайт смогу ли распечатать 4 шаблона по 270мм?

Нет, распечатать 4х270 не получится.

 

С точки зрения турбулентности годится и первый вариант, и второй.

Внутренние стенки порта по возможности нужно будет довести до

зеркального состояния, так значительно снизим потери.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Нет, распечатать 4х270 не получится.

 

С точки зрения турбулентности годится и первый вариант, и второй.

Внутренние стенки порта по возможности нужно будет довести до

зеркального состояния, так значительно снизим потери.

 

 

_

Значит выхода у меня два : либо строить порт на бумаге либо покупать баспорт мастер(только найти где распечатать большой формат будет проблематично)

Не можете подскажать какой из двух вариантов выбрать для построения?для примера этим динам щелевой нужен 250кв и 70-75л

Ссылка на комментарий

я думаю 75 литров будет самое то) когда-то делал экспо правда под 2 12"... давно было...

Ссылка на комментарий
Значит выхода у меня два : либо строить порт на бумаге либо покупать баспорт мастер(только найти где распечатать большой формат будет проблематично)

Не можете подскажать какой из двух вариантов выбрать для построения?для примера этим динам щелевой нужен 250кв и 70-75л

BassportMaster позволяет вывести шаблон на устройство формата до А0 включительно. Выводит на один лист, без разбивки. Если есть на примете какие-нибудь проектно-конструкторские организации, то у них иногда бывает подобная техника. Либо в фирмах, которые делают рекламные материалы больших форматов.

Или второй вариант: из Bassportmaster'а выводите шаблон в формате DXF, и затем можете разбить его на части в любом графическом редакторе, который поддерживает этот формат. Например, Adobe Illustrator, Gorel Draw, и т.д.

 

В лайт-версии этих возможностей нет, там вывод только на один листок А4. Что на него поместилось, то и вывелось.

 

Ну или, как вариант, построить по точкам на ватмане. Миллиметровку лучше не использовать, очень часто она дает искаженную сетку.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Эскпо должен быть прямым, его нельзя "ломать", как простой щелевой.

Длина порта 600 - куда он будет смотреть?

Как понимаю, он будет выходить в крыло и располагаться вдоль нижней либо задней стенки.

Так?

 

 

_

 

зачем такой длинный порт делать . я щас попробую повторить Порт Ромы - посмотрю результат http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=35512&page=4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...