Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просад - гена, уккум или х.з.


Рекомендуемые сообщения

Двигатель 4А-FE, гена сток 70-80А (не знаю и найти инфу не смог), АКБ под капотом кислота 80 А\ч, продублировано 35кв от гены до клем АКБ и + и -.

Протяжки по 4.5 метров от клем АКБ 35кв и + и - в багажник до уся. Просад от АКБ до уся 0.3 В. на музыке.

Система расписана в подписи.

Проверял гену - включал все приборы: обороты печки на полную, свет ближний, дальний, туманки, тормоз, просад до 13,2 затем постепенно падает напряжение все ниже и ниже.... При этом гена выдавала 45-48 А. (замеряли) где-то.

Проблема: Провал по напряжению до 12.2-5 (думаю может и ниже, больше не крутил а можно) и при этом моргают фары очень сильно! Был случай, что усь ушел в защиту в движении, видимо напруга совсем провалилась:mad1:

Вопрос: Что добавить, что заменить и должно быть так? :scratch_one-s_head:

п.с. мне твердят, что ниже 13В. и тем более моргание фар быть категорически не должно!

Изменено пользователем GeX
Ссылка на комментарий

генератор не рассчитан полную нагрузку авто а так поставь гель в багажник типо дельты, генератор на холостых выдает 30% процентов своей мощности , когда ты включил всю нагрузку ему нужны обороты и он работает на пределе при этом сильно греется ,а при нагреве реле регуляторы понижает заряд

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
генератор не рассчитан полную нагрузку авто

что это значит? у меня тоже 4afe, гена сток, две кислоты 65а, проводка кг35/кг50 и не много бренда)) при всех включенных потребителях меньше 13,6в не просаживается, раньше Alpine MRP-M2000 в 1ом стоял ниже 12,3в с клемм уся не было, ничего не мигало, думаю дело в уставшем генераторе или в местах контакта проводки

Ссылка на комментарий
что это значит? у меня тоже 4afe, гена сток, две кислоты 65а, проводка кг35/кг50 и не много бренда)) при всех включенных потребителях меньше 13,6в не просаживается, раньше Alpine MRP-M2000 в 1ом стоял ниже 12,3в с клемм уся не было, ничего не мигало, думаю дело в уставшем генераторе или в местах контакта проводки

 

а ты включи ближний свет ,дальний , печку на всю обогрев заднего стекла и музыку и посмотри!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
а ты включи ближний свет ,дальний , печку на всю обогрев заднего стекла и музыку и посмотри!

ещё дворники (3 шт), туманки и стоп сигналы для прикола:biggrin: напруга 13.6в, правда если стеклоподъёмники включать норм просаживается, но это потому что авто купэ и стёкла очень большие и тяжёлые, без потребителей с утра 14.5-14.6в потом 14.2-14.3в так что этот гена норм на холостых даёт:hi:

Ссылка на комментарий
ещё дворники (3 шт), туманки и стоп сигналы для прикола:biggrin: напруга 13.6в, правда если стеклоподъёмники включать норм просаживается, но это потому что авто купэ и стёкла очень большие и тяжёлые, без потребителей с утра 14.5-14.6в потом 14.2-14.3в так что этот гена норм на холостых даёт:hi:

 

у тебя точно генератор 80 ампер

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
что это значит? у меня тоже 4afe, гена сток, две кислоты 65а, проводка кг35/кг50 и не много бренда)) при всех включенных потребителях меньше 13,6в не просаживается, раньше Alpine MRP-M2000 в 1ом стоял ниже 12,3в с клемм уся не было, ничего не мигало, думаю дело в уставшем генераторе или в местах контакта проводки

 

Даже если газовать до 2000об/мин , напруга поднимается а фары на басах моргают! Все таки гена да? :sorry:

Ссылка на комментарий
у тебя точно генератор 80 ампер

 

хз, по каталогу на них только 70 или 80 ставили, на самом гене только иероглифы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Даже если газовать до 2000об/мин , напруга поднимается а фары на басах моргают! Все таки гена да? :sorry:

 

думаю стоит для начала все соединения проверить и к толковому автоэлектрику съездить)

Ссылка на комментарий
думаю стоит для начала все соединения проверить и к толковому автоэлектрику съездить)

 

Соединения :i_am_so_happy:

Автоэлектрики шлют к генераторщикам:biggrin:

Ссылка на комментарий

GeX, ну отдай генераторщикам)) в любом случае на потребители авто должно хватать, если нет-где то косяк

Ссылка на комментарий
GeX, ну отдай генераторщикам)) в любом случае на потребители авто должно хватать, если нет-где то косяк

 

В нашей деревне даже генераторщикам надо доказывать, что такой просад это не есть хорошо! Он когда замеряет при всех вкл. потребителях, говорит -"газони и видит нормальное напряжение, все хорошо, не вижу повода для переживания, реле работает"! Про музыку вообще слышать не хотят и рассказы, что так быть не должно! Я так понимаю для них если вообще заряда нет это поломка а моя проблема норм.

Ссылка на комментарий

GeX, тогда сам можешь перебрать его, посмотреть состояние щеток, диодного моста, обмотки... натяжку ремня посмотри, у меня раньше тоже просады дикие были, но после дублирования + и - все норм)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...