Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гремят новые колодки на 2108.Достали уже!


mail14

Рекомендуемые сообщения

В общем 2 недели назад купил новые передние колодки.заводские. Уже поменял пружинки (которые типа коромысла), поставил от старых. Жесткие Пипец просто! Не помогло. Грохот такой что я его в салоне слышу, не говоря о том как слышно его пешеходам. Болтаются как говно в проруби. Если чуть нажать на тормоз, то грохот пропадает. Кто знает как бороться? Покупать снова новые не охота. На сайте лада.цц ничем не помогли, там вообще тухляк в разделе тормозов

Ссылка на комментарий

ты их в разобранном состоянии шевелил рукой? или только на ходу слышно? может не в них дело вовсе.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Да, стерся слегка, но почему то старые, которые почти в ноль стерлись нифига не гремели... Я уже думаю может по габаритам новые меньше, поэтому в пазах гуляют?

Ссылка на комментарий
Гость Бонифаций

У вас там клинят суппорта скорее всего

Ну и если уже диск сильно сношен колодки могут вначале не притереться еще

и еще поменяйте колодки на хорошие а не гавно-ваз-колодки

Ну и стоит проверить еще подшипник ступицы--вывесить колесо и покачать за него взявшись на 12 и 6 часов.-Люфт есть менять подшипник-он может греметь а когда тормозишь перестать

Изменено пользователем Бонифаций
Ссылка на комментарий

а причем подшипник?человек же сказал,что колодки бултыхаются.так можно и всю ходовку с подвеской перебрать...тем более что при притормаживании грохот пропадает.а вот суппорта и правда иногда гуляют.хоть там и стоят блокирующие гайку щайбы.у меня как-то появился дребезг,так я разобрал суппорта,смазал их и занова собрал.все звуки пропали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Там скорее всего не колодки гремят, а сам супорт. У колодок звук громкий и звонкий, напоминает звон крышки от кастрюли. А у супорта звук глухой, как будто молотком кто то по ступице куярит.

В общем менял на своей 13-й тормоза на 14" и поменял направляющие на тормозном супорте (по-моему он так называется), и при замене тех самых направляющих мало набил смазки. Грохот стоял - мама не горюй!!!

Разобрал, набил смазки, вроде стали меньше тарахтеть. А еще раз разобрать нет времени.

Попробуй добавить смазки, может стук и пропадет. И проверь скобы, которые отводят колодки, может поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Дело точно в колодках. Потому что только их поменял, поехал и грохот начался. Кроме них ниче не трогал. Есть мысль вытащить их на выходных и приложить к старым. Посмотрю есть ли между ними разница по габаритам. Заодно и тормоза прокачаю, а то медаль хватает после 5 см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...