Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помошь! Как правильно разобрать сабвуферную головку.


Космос

Рекомендуемые сообщения

Спецы, нужна ваша помошь хочу разобрать сабвуферную головку( слетела обмотка, видимо лак обгорел). Как все это правильно сделать, кто может раскажите. Понятное дело-можно на митино отвезти и не париться, но хочется самому попробывать, пусть даже и с отрицательным результатом. Но не пробуя никогда ничему не научишся....

Подвес от дифузора отклеил, все ок. А вот как дальше? Так понимаю магнит надо от корзины снять?

Ссылка на комментарий
Спецы, нужна ваша помошь хочу разобрать сабвуферную головку( слетела обмотка, видимо лак обгорел). Как все это правильно сделать, кто может раскажите. Понятное дело-можно на митино отвезти и не париться, но хочется самому попробывать, пусть даже и с отрицательным результатом. Но не пробуя никогда ничему не научишся....

Подвес от дифузора отклеил, все ок. А вот как дальше? Так понимаю магнит надо от корзины снять?

 

Я вообще то в этом не спец - но магнит отклеивать, точно не надо ...

После подвеса - отклеиваешь центрирующую шайбу - эта та, что между магнитом и дифом ...

А вообще совет - обратись сюда - "basshead" - пиши ему в личку - сделает лучше чем заводской .. :good::good:

Я уже сам приготовил ему на отправку в ремонт кучу динов ... :gamer:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Отмачивают бензином насколько я знаю, хотя это от клея наверное зависит. Поюзай гугл, я пару раз натыкался на подробные инструкции по разборке/сборке динамиков с картинками.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Спецы, нужна ваша помошь хочу разобрать сабвуферную головку( слетела обмотка, видимо лак обгорел). Как все это правильно сделать, кто может раскажите. Понятное дело-можно на митино отвезти и не париться, но хочется самому попробывать, пусть даже и с отрицательным результатом. Но не пробуя никогда ничему не научишся....

Подвес от дифузора отклеил, все ок. А вот как дальше? Так понимаю магнит надо от корзины снять?

 

Везти дин в ремонт за 400 км. в один конец - это сильно! :good:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Послезавтра в москве просто буду. Но везти то я как раз его и не очень хочу. Интересно самому разобраться было бы....

Ссылка на комментарий

диффузор от подвеса ты конечно зря отклеил )))

 

порядок такой:

- отпаиваем подводящие провода от клеммников

- отклеиваем подвес от корзины (размачиваем сначало бенином, если не канает, то пробуем растворители, но я всегда делаю посуху аккуратно скальпелем, даже нежные полиуретановые подвесы мидбасов не страдают если терпеливо отрывать, потому что ошибка в растворителе может испортить подвес, но к резиновым это наврядли относится)

- затем отклеиваем центрирующую шайбу. Если динамик не замороченый, то шайба одна, если дин крутой - то шайб несколько, они собраны в пакет и разнесени вклееным между ними пластиковым кольцом, так вод от кольца шуйбы отклеивать не нужно, нужно отклеить весь пакет шайб в сборе от корзины.

- после всего проделанного подвижка легко выйдет не волю.

 

А уж че делать дальше - это будет следующий вопрос ;)

Дерзай, все просто.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Везти дин в ремонт за 400 км. в один конец - это сильно! :good:

 

Ну че ты так :scratch_one-s_head:

Во первых - есть транспортные компании...

Во вторых - можешь отдать дин в ремонт в мастерскую - которая находица от тебя в радиусе 2-км ... если это так важно-ценно ...

А вот че ты в итоге этого ремонта получишь ? Если цель просто избавица от однажды погибшего дина /без гарантии-естесно/ - это одно ...

Если ты намерен на этом дине показывать какие то результаты - это другое ...

Есть просто шиномонтажки - а есть мастерские, в которых тебе из твоих же шин /не из всех конечно/ - сделают совсем другую вещь .. Хотя, если тебе просто по городу ездить - это все действительно лишнее ...:scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...