Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новичку в громком звуке требуется помощь знающих!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Возникло желание сделать громкий автомобиль из Subaru Forester 2-го поколения.

В целом система есть, построена полностью на компонентах md.lab и apple.

Собственно вот в чем вопрос, нужно собрать громкий трехполосный фронт, соответсвенно миды - 8 дюймов, серединки и рупора. У меня возникла идея поставить всех полос по 2 дина в дверь, то есть, 2 мида, 2 серединки и 2 пищалки.

Есть ли смысл в таком инстале, нормально ли будет с 2-мя мидами, или нет смысла?

И если все-таки делать, как разделять объемы под миды и серединки, миды на объем двери, серединкам свой объем, или всех на общий объем садить.

Строго прошу не судить и не троллить, в громком звуке - новичок.

Буду признателен за адекватные ответы по существу.

 

Сегодняшний состав системы: 2 усилителя Md.Lab AM-AC-150.4 на фронт посторонно, Md.Lab AM-DC-1000.1 на саб. Акустика - md.Lab sp-a 17.3

Питание: плюс и минус 50 кв.мм из под капота до второго аккума в багажнике, так что за просады не переживаю, ну и концертные площадки озвучивать нет задачи. Просто должно быть громко!

 

Не судите строго если что не так написал, в эпистолярном жанре не силен.

Ссылка на комментарий

2 пары рупоров точно ставить не стоит. Уши отвалятся. Если речь идет об эстраде то забудь про объемы, если про sq то нужно миды и сч в разные объемы

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
2 пары рупоров точно ставить не стоит. Уши отвалятся. Если речь идет об эстраде то забудь про объемы, если про sq то нужно миды и сч в разные объемы

 

Ну как бы нужно громко и качественно. Вот и как поступить???

Ссылка на комментарий

Pirog 27, Всегда нужно жертвовать одним, чтобы получить другое. Сдвоенный мид, серединка, пищ, будет хоть и не очень громко, зато качественно, в сторону эстрады лучше не смотри, там качества не будет точно.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Pirog 27, Всегда нужно жертвовать одним, чтобы получить другое. Сдвоенный мид, серединка, пищ, будет хоть и не очень громко, зато качественно, в сторону эстрады лучше не смотри, там качества не будет точно.

 

Значитсо будем думать по этому поводу ))

Ссылка на комментарий
Значитсо будем думать по этому поводу ))

 

У вас там соревы намечаются 16-го числа, сходи послушай, спроси у людей:good:

Ссылка на комментарий
У вас там соревы намечаются 16-го числа, сходи послушай, спроси у людей:good:

 

Спасибо конечно за инфу, только я скорее всего в судействе этих сорев буду участие принимать. А спросить решил именно на форуме, потому как здесь есть люди, у кого опыта много больше чем у всего Хабаровска вместе взятого!!!

Ссылка на комментарий

Pirog 27, Я тоже склоняюсь к сочетанию: пара мидов, серединка и пищь

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...