Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятки с катушкой. Сабу приходит конец?


Рекомендуемые сообщения

Меняй саб и все проблемы решены:hi::biggrin:

 

Своей очереди ждет пара двенашек FX. Но пока к ним нет уся.

 

 

Про SD не первый раз слышу, что катушка у них слабая. Но не думал, что сам попадусь на этом. Все таки 2.5". Неужели были правы те, кто говорил, что его нужно ставить только в ЗЯ и слушать шансон:biggrin:

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий
Обещанное фото

cgTpvVXFw2E.jpg

 

Телефон просто не желает фокусироваться на катушке, но тут более-менее видно вроде как. Аккурат в среднее отверстие. На фото на катушку так падает тень. На самом деле она светлее и одного цвета.

 

По фото ничего не видно толком, может этот виток идет на подводящие? Если так то не стоит паниковать.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Почему то тоже так подумал, что на подводящий идет, потому что нереально круглым проводом мотать чтобы на нижнем слое было столько же витков сколько и на верхнем. Да и если бы все же один виток отщепился, то однозначно появились посторонние призвуки

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

В общем, показал я саб человеку, у которого поставлены два точно таких же. Сравнили. На всех трех есть этот диагональный виток. Видимо действительно идет на подводящие. Всем спасибо за ответы.

 

З.Ы. В одном из предыдущих сообщений описка. Речь шла об Х12, а не об FX

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Чтобы не создавать новую тему напишу тут. Приобрел я Kicx qs 1.1000 для будущего инсталла. И вместо того, чтобы продавать саб решил его слегка помучать. Ну должен же я по всем канонам положить свой первый саб:biggrin:

В итоге пока собирается короб и покупается питание запустил я SD-152 от тысячника в 4 ома. Ибо питания на 1 мне явно не хватит. Настроил по синусам, замерил просадки на клеммах уся (ниже 13 на сильном басе не опускается) короче, все по фэн-шую. Заиграл саб, конечно, мощнее, однако же при этом сильно греется магнит, что нормально в принципе, учитывая то, что на него летит почти три номинала. Но один момент меня все таки насторожил: Несмотря на такой нагрев саб не воняет. Совсем. Даже от 1.350 при наваливании громкости (убедился в том, что пускать друзей за мафон -зло:biggrin:) Выше настроенной шел запах. На усилителе лампа клиппа тоже не загорается. Я, конечно, сильно извиняюсь за такие посты. Но в этом деле я совсем недавно и хочется разобраться во всех аспектах. Собственно, лампа клиппа не горит, но при этом усь тоже немного греется, чего, как я понял, при подключении в 4 ома быть не должно. Значит ли это, что я ловлю клипп с ГУ?

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Rainer Ford, если бы ловил клип с гу, то лампа клипа тоже должна помоему гореть на усе.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю принцип работы этой лампы, то там сравнивается входной и выходной сигнал. Следовательно, если на вход уже подан клиппованый сигнал, то на выходе он будет таким же. Только усиленным.

 

Добавлю. Буквально только что гонял саб на неграх. Итого за два часа магнит прогрелся очень сильно. Рука терпит, но от 1.350 он так не нагревался. Однако запаха абсолютно никакого. Минут пять прыгал возле динамика, нюхая его.:biggrin: Да и катушка девственная. Повторюсь, от 350 катушка пару раз воняла. Причем запах появлялся почти сразу при накручивании громкости. Что за парадокс?

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...