Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что лучше мост усилков или более бощный но 1


Рекомендуемые сообщения

в мосту складывается напряжение.ток такой же остается.

Один 2к=45 вольт*45 ампер.

Мост 2к=90 вольт*45 ампер

Один 4к=63 вольта*63 ампера.

При номинальном подключении в 1 ом с учетом роста сопротивления мост мощнее будет в два раза.

90/3*90=2700

63/3*63=1323

ниже 1 ома тоже больше будет давать но надо понимать што сопротивление делится попалам между усями и каждый номинально ниже 0,5 ом со всеми вытекающими.если рабочее сопротивление не ростет хотябы до номинального заявленого для моста (2ом) могут быть защиты по току и температуре .

 

Неправильно это всё! Судя по данным у тебя 2к работает в 1ом, 4к-в 1ом а мост 2к в 0.5! Чё за несправедливость?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Неправильно это всё! Судя по данным у тебя 2к работает в 1ом, 4к-в 1ом а мост 2к в 0.5! Чё за несправедливость?

 

прочитай внимательно :hi: в том и смысл.каждый усь в мосту нагружен в 0,5 и напряжение напряжение выше на выходе.мост в 1 ом эфективнее одного мощного

Ссылка на комментарий
прочитай внимательно :hi: в том и смысл.каждый усь в мосту нагружен в 0,5 и напряжение напряжение выше на выходе.мост в 1 ом эфективнее одного мощного

 

Похоже ребята хотят узнать ,что мощнее мост в 2 ома или работа одного мощного усилителя в 1 ом.?

Ссылка на комментарий
Похоже ребята хотят узнать ,что мощнее мост в 2 ома или работа одного мощного усилителя в 1 ом.?

 

при одинаковой заявки , прочих равных мост в 2ом отдаст больше

Ссылка на комментарий

мост больше даст.из за роста сопротивления понижается нагрузка на усь и напряжение на выходе больше. т.к уся два эта прибавка больше и мост на 200-300 больше даст чистого.сколько даст грязи это уже зависит от БП усей.

Ссылка на комментарий

Заинтриговало. У меня сейчас есть Kicx qs 1.900 и Pride bb 15v2 2+2. Если я докуплю ещё один кикс и кину в мост, то это будет мощнее, чем SAZ2500? А как же прожорливость, сколько они буду просить питания вдвоём по сравнению с SAZ2500?

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Заинтриговало. У меня сейчас есть Kicx qs 1.900 и Pride bb 15v2 2+2. Если я докуплю ещё один кикс и кину в мост, то это будет мощнее, чем SAZ2500? А как же прожорливость, сколько они буду просить питания вдвоём по сравнению с SAZ2500?

 

были б 1+1 катухи то сазан то што доктор прописал.на повседнев ни много ни мало.

питания чуть больше попросит чем один 1.900.

Мост 1.900 спокойно даст больше номинала саба чистого при хотябы 12 вольт в сети.с гейном уже акуратно нужно.ну а потребление будет в 2-3 раза больше чем сейчас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...