Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с возбуждением на Стартвольте 135А


Рекомендуемые сообщения

Парни, выручайте) Проблема в следующем: Имеется генератор СтартВольт для ваз 2110 135А, до недавнего времени всё было супер (год ездил без проблем), но по не известной причине( а скорей всего от повседнева) умер диодный мост(( Поставил новый оригинальный с оригинальными щётками, проходило это где-то неделю потом в один момент заморгала лампа зарядки и зарядка поползла вверх))) пытался хоть как-нибудь сбить напругу, все потребители включены и только при помощи музыки удавалось сбить напругу до 14,1, а так стабильно 14,5-14,7 и пыталась идти вверх))) выкинул стандартные щётки и поставил реле-регулятор нового образца 9333.3702-02 с конденсатором на борту) Сначала очень порадовало 14,5 и не каплей больше, прогрелся до включения карлсона, упала напруга до 14,45))) Просад со всеми потребителями был 14,2-14,3:good: Но выскочила проблема, генератор временами (по не понятным мне причинам) перестаёт возбуждаться((( Если скинуть фишку возбуда и подать + с акума на клемму, гена моментально возбуждается))) (диоды не вылетают, т.к. откушены))) провод от приборки до самой клеммы прозванивается, но иногда там бывает 5-6 Вольт, вместо положенных 12(( Куда копать, господа??? Можно ли сделать альтернативную схему возбуждения? или попробовать обойти стоковый провод напрямую?)

+ на гену 70 кв2, минус гены с кузовом 35 кв2((

Ссылка на комментарий

Проблема частично найдема))) если хлопнуть по торпеде справа от приборки,прям над центральными воздухаводами, возбуждение появляется)) теперь вопрос другом, когда снимаешь клемму с возбуждения лампочка зарядки не горит(((

Ссылка на комментарий

у меня была такая же беда. гена возбуждался либо если дальнем моргнуть либо дворниками шелкнуть ну либо по приборки ударить. от низкого повседнево колодка на приборке расшаталась а возбуждение на гену идет через диод в приборке, я нашел в нэте распиновку колодки приборной панели взял массу и провод на лампу и вывел отдельно диод как в подсветки приборки и проблема исчезла на всегда

Ссылка на комментарий

Oleg_842, Спасибо за совет) Я переделал по другому немного)) Взял с 21ого провода приборки + и в разрыв на 32ой провод подцепил резистор 50 Ом и диод на 1А (1N4007), пока полёт нормальный))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...