Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше на давку 2х12' или 18' ?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друзья. Такой вопрос. Что лучше пара 12-ти дюймовых динамика или 18-ти дюймовый. Интересует сильнейшая давка и ветер. Музыку предпочитаю негров. И какой короб собирать под динамик(и). (труба/щель)., объем... Предпочитаю Sundown или Skar.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

как показывает статистика, то пара злых двенах будет чуточку громче и в двое живучее чем одна злая восемнаха

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
как показывает статистика, то пара злых двенах будет чуточку громче и в двое живучее чем одна злая восемнаха

 

Ну хз пацаны с пятигорска делали тест....все же с 18 рез выше да и площадь у 18хи больше чем у двух 12х...так что не громче:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

на какой частоте? я не про 1 частоту говорю, а про весь басовый диапазон вкупе

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
на какой частоте? я не про 1 частоту говорю, а про весь басовый диапазон вкупе

 

Не поню честно сказать....у саливика26 слояла и 18 майхэм и 2×hdc312....оучше его спросить что ему больше понравилось:biggrin:мне как то размер 12" вообще не о чем:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
как показывает статистика, то пара злых двенах будет чуточку громче и в двое живучее чем одна злая восемнаха

 

Однозначно бодрая 18ха нижний диапазон злей валит) а интересуют именно негры!

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

Если правильно готовить то и с 12шек можно ветрищи добиться, почитай темки Стивенса он на паре ДД 712 от м1с 146.7 на 28 гц валил вроде. И ветра было море.

Ссылка на комментарий
Если правильно готовить то и с 12шек можно ветрищи добиться, почитай темки Стивенса он на паре ДД 712 от м1с 146.7 на 28 гц валил вроде. И ветра было море.

 

Ну согласись от подготовки и рук много будет зависеть, не факт что 18ху поставит и этого достаточно)

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
Ну согласись от подготовки и рук много будет зависеть, не факт что 18ху поставит и этого достаточно)

 

Я к этому и привёл факт=) Кто-то на 18хе не может валить ниже 40 гц а кто-то хоть на 10ках ветер делает.

Ссылка на комментарий
Я к этому и привёл факт=) Кто-то на 18хе не может валить ниже 40 гц а кто-то хоть на 10ках ветер делает.

 

У самого сейчас две злые 12хи на 26гц валят, но мне кажется на восемнахе можно чуть больше хотя бы из за площади

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

думаю при прочих равных две 12 живучее будут, но из за более высокого роста импеданса двух сабов тот же усел раньше в клип зайдет, от бюджета еще нужно отталкиваться, не припомню дешевых 18 хороших, 12 можно найти подешевле, ну и от рук зависит в первую очередь)

Ссылка на комментарий
думаю при прочих равных две 12 живучее будут, но из за более высокого роста импеданса двух сабов тот же усел раньше в клип зайдет, от бюджета еще нужно отталкиваться, не припомню дешевых 18 хороших, 12 можно найти подешевле, ну и от рук зависит в первую очередь)

 

Для общей справки...на двух сабах рост импеданса в 2раза ниже:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...