Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вольтаж и температура


Рекомендуемые сообщения

диод подбирай под акб-если простая кислота то выше 14.4 В летом будет кипеть.а если с добавлением кальция (надпись Ca/Ca на акб) то можно до 14.8 В

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Если заморочишься, можно через тумблер сделать подключение диодов, допустим один всегда включен, второй через тумблер. Тогда сможешь регулировать по желанию, допустим надо быстро зарядить Акб либо на замер, щелкнул, и у тебя уже 15+ вольт. Про перенапряжение верно говорят, кислота вскипит, и ничего хорошего не будет. Вообще, советую Агм поставить, пусть и не очень злой. Забустишь Нарпугу до 15 вольт, и будешь радоваться тому, как быстро опускаются стекла и ярче светят фары. У меня зимос с Дц летело 15.4 вообще сказка была ) правда Агм кам это Врятле сильно нравилось XD

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

один на диод-лампу в приборке для возбуждения, второй не используется вообще, фишка одевается с одним проводом.

Ссылка на комментарий

так куда вешать диод? в разрыв провода который идет с рн и который надо будет одеть не на диодный мост а напрямую к акб? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
так куда вешать диод? в разрыв провода который идет с рн и который надо будет одеть не на диодный мост а напрямую к акб? я правильно понял?

Да, который на Акб

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

обязательно тянуть новый провод к акб от рн или его можно на силовую шпильку +гены кинуть?

Ссылка на комментарий

фишка это возбуждение с приборки. у меня от низов расшатало приборку и перестала гореть контрольная лампа и гена не запускался пришлось делать выносную контрольную лампу и уже год полет нормальный

Ссылка на комментарий
провод на акб ток без соплей.на Шниве так с завода так.

а какой на шниве стоит рн?

Ссылка на комментарий
Там с гены на регуль идет проводок обратной связи. Вот его надо порезать и впаять тула диод , самый простой, Ампер на 3-5. Падение на Диоде обычно 0.7-0.8 вольт. В итоге, если у тебя было 14, станет 14,8 где то. Попроси электрика, пусть замутит регуль сам, там надо то... Транзистор мощный, переменный резистор, и проводов немного...

 

Это как я понимаю идеальный вариант для гены 10ого семейства/приор.

П.С. Имею приору и гену на 110А, тоже 13.8, дублировал + и - гены до акб.

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
фишка это возбуждение с приборки.

только наоборот. с фишки на приборку. глянь оригинальную схему.

Это как я понимаю идеальный вариант для гены 10ого семейства/приор.

не идеальный, но самый простой, дешевый, доступный любому водителю, далекому от электрики и электроники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...