Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сборка ящика


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Начитавшись плохих отзывов о черных саморезах,что ломает их, все твердят,что конфирматы (евросаморезы) лучше в разы. Теперь начал читать за герметик, многие пишут,что для короба нельзя использовать. Начал смотреть Клей, самый распространенный "Момент" под пистолет естественно. Допустим возьму Монтаж, хотя там есть и особо прочный и для панелей. Есть разница какая то между герметиком или клеем в данном случае? И насчет евросаморезов, 5 см я думаю будет самое норм?:hi:

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

сколько собираю на черных нет таких проблем. 45мм юзаю, вкручиваю через 3-5см, предварительно засверлив чтобы снизить вероятность обрыва шляпки при затягивании

экспреесс жидкие гвозди юзаю все отлично

Ссылка на комментарий

Это что ж за моща и сабы ломают черные самарики? )))) конечно они слабее евровинтов... но всё таки...

Я собираю на герметик (на работе беру) - http://auto-emali.ru/prod/02/02413m+.jpg вот такой... один короб надо было разобрать... выкрутив все черные саморезы... пришлось ломать его... очень хорошо склеивает...

Ссылка на комментарий
Вечер добрый. Начитавшись плохих отзывов о черных саморезах,что ломает их, все твердят,что конфирматы (евросаморезы) лучше в разы. Теперь начал читать за герметик, многие пишут,что для короба нельзя использовать. Начал смотреть Клей, самый распространенный "Момент" под пистолет естественно. Допустим возьму Монтаж, хотя там есть и особо прочный и для панелей. Есть разница какая то между герметиком или клеем в данном случае? И насчет евросаморезов, 5 см я думаю будет самое норм?:hi:

А чем конкретно мотивируют что НЕЛЬЗЯ использовать герметик ?

:biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Treada, ну например у меня из стены выпадал бб12, тупо сломал 7 саморезов, на одном повис в итоге. У клиента тоже са12 2 раза выпадал на них, но там еще фанера тонкая была просто. так что мы от них тоже отказались, золотисные вот норм под пз биту

по поводу клея и герметика. почему нельзя использовать герметик? при кривом распиле только он и спасает.. а так, обычно склеиваем на момент столяр, скручиваем и все стыки проходим герметиком обычным коричневым

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
А чем конкретно мотивируют что НЕЛЬЗЯ использовать герметик ?

:biggrin:

 

Да ничем, я в диспут не вступал, просто прочитал, что многие писали, хотя на заборе тоже много чего написано, но для надежности решил тут узнать :biggrin:

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
Да ничем, я в диспут не вступал, просто прочитал, что многие писали, хотя на заборе тоже много чего написано, но для надежности решил тут узнать :biggrin:

Юзаю герметик такой KIM TEC 101E Silicon (цвет пофиг) и черные саморезы (3.5*45) обязательно засверливаю это при сборке ящика, а вот сам саб на них сажать не стоит.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

nCuX, вот это норм тема) хотя мы вроде как на кровельные вкрутили, или хз как они называются. такие со шляой под гаечный ключ, но сами как саморезы, пока все стабильно и красиво

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Юзаю герметик такой KIM TEC 101E Silicon (цвет пофиг) и черные саморезы (3.5*45) обязательно засверливаю это при сборке ящика, а вот сам саб на них сажать не стоит.

 

а саб на что лучше, евросаморезы?)

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий
а саб на что лучше, евросаморезы?)

Мебельные усовые гайки (м5-м6) и болт в идеале род 6 гранник.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Бывает саморезам шляпки срывает, но на моей памяти 1-2 шт на сотню. Кручу на обычные черные 45мм, стыки на клей, потом всё герметиком.

Однажды саб прикручивал на саморезы под шестигранник 65мм в мдф 50мм, вот там да, шляпки по срывало на финише.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...